Общество
Почему советские школьники на уроках автомат учились разбирать и собирать вместо читать писать и считать?
а у детей африки это как врождённый инстинкт !"
Зато нынешнее поколение - ни автомат разобрать, ни писать грамотно не умеют. 100% безграмотность. на прасно приняли болонскую сестему, при ведшую целое по коление к де градацыи.
И вот так пишут 98% школоты и взрослых тоже (кроме тех, что советской закваски)
Андрей Ильин
и шо же вы, такие воспитанные и образованные без боя просрали свою страну в 91 году? шо же вы, такие вумные и хорошие, устроили себе же бандитскую страну в 90-е - с повсеместным бандитизмом, массовыми убийствами, рэкетом и тотальной коррупцией? шо же вы, такие интеллектуальные граждане страны Совдепии заряжали воду у телика и прикладывались ж..ой к кинескопу??? )))
Слово "вместе" пишется через "е", а не "о".
°™•вредunkа ••°™
Ага - поучи грамотея. Скажи спасибо, что слитно написал. Сейчас у них всё раздельно пишеца: в месте, на всегда и на прасно, по смотрел и по бежал.
Так что - извЕни. ))

НЕ БРЕШИ!
Почему "вместо"? Был такой предмет - НВП (начальная военная подготовка) - 1 раз в неделю. Там и учились. )
Потому что знание автомата всегда прокормит человека , а чтение - письмо - вряд ли ....В Блокадном Ленинграде от голода умерла масса грамотных , но не один - вооруженный не умер .
одни безграмотные были?
врешь как всегда
Чушь. Автомат я только в техникуме увидел.
Не умея читать автомата не разберёшь.
Да, помню, писать научился в зрелом возрасте... До того только и разбирал автоматы)
ага, бреши дальше.
дети и автомат разбирать умели и побеждали в мировых олимпиадах по математике и физике
врага нужно не забалтывать, а убивать
чтоб иметь начальника и чтоб они с детства привыкали что должен быть начальник
Советские школьники, даже троечники, были куда образованней нынешних абитуриентов институтов!
вестимо, чтобы потом устроить себе же лихие 90-е, где сов граждане, с сов образованием и воспитанием устроили себе же бандитскую страну - с повсеместным бандитизмом, массовыми убийствами, рэкетом и тотальной коррупцией. ну и пропаганда постоянно тогда орала, что вокруг СССР враги и шпионы... Вот только настоящие враги и шпионы оказались сами же высшие члены КПСС, которые и привели к полному развалу свой родимый СССР в 91 году.)
Чушь пишешь. Не вместо, а вместе.
Нас даже на полигон вывозили с "калаша" стрелять. И не забывали читать, писать и считать.
не вместо
Раз в неделю была начальная военная подготовка. Автомат собирали и разбирали - в том числе на время и с завязанными глазами, стреляли в тире в подвале школы, бросали гранату, учились перевязывать раны.
Читать и писать тоже учились - многие даже в институт пошли, дальше учиться.
И читали и считали,учились рисовать,петь хором,а автомат АК-47 был нашей игрушкой,могли его разобрать и собрать в слепую-я,например,с 5 класса ,заходя в класс НВП на переменке.
читать и писать они умели еще до школы ..