Общество

Зачем, в армии учат быстро разбирать и собирать автомат, а стрелять совсем не учат. Как это может устрашить врага?

русский солдат не должен уметь стрелять... потому что его единсвеная задача - массово погибать на войнах... чем больше солдат погибнет тем больше офицерам дадут медалек.... это основа российской армии...
Елена Курнасенкова
Лучший ответ
В бою всё может случиться, надо быстро исправить неисправность, а это порой несколько отпущенных секунд...
Hakimjon Ganiev
жить захочешь стрельнишь..
Врага не устрашит, но жизнь тебе спасти может.
Olga Ganic
Врагу АКМ не страшен
Это на случай нештатной ситуации .
А стрелять научишься за дома за компьютером.
Потомучто Кубика-Рубика в армии нету.
армия рашки всю её историю никого и не страшила. иногда лишь закидывала мясом, а сейчас и мяса нет так как бляди много не нарожают !
Ирина Шляхова
Разборка и сборка (неполная) автомата это обычные нормативы огневой подготовки. Стрельба из штатного стрелкового оружия обязательно планируется и проводится не менее одного раза в месяц. А вообще то каждый нормальный мужчина умеет стрелять еще задолго до армии....
И стрелять учат. А оружие надо уметь быстро собирать и разбирать. В бою может патрон заклинить, там дело на секунды идет.
Андрей Зоря
В армии не учат разбирать-собирать, а дают возможность научитьСЯ это делать быстро и самостоятельно. Балбес же так и не в состоянии постигнуть этого ремесла, а потому ему и стрелять то не дают, сколько его не ДРЕССИРУЙ.
Анютка Громова
У моего товарища в бою, в атаке, автомат заклинило, так он его на ходу разобрал, по карманам и куда-попало детали позасовывал, выбил шомполом из дула какую-то ерунду и опять собрал! По его словам всё заняло порядка минуты!
Андрей Чикилев
тебе повезло. Я в артилерии служил. Мышцы были, я тебе говорю. А АК я разбирал за 5.0 секунды. Собирал за 6.Чемпион полка.
И выбивал из 10 сотку на растоянии 100 метров за 10 секунд. Страшный Я!!!
Alina Serova
смотря где и смотря кого
Чему там учиться- то, да ещё столько времени.
Ну если ты служил в стройбате зачем тебе стрелять, а нас к Авгану очень даже хорошо учили
Вероятность того, что в АК произойдет задержка, которая устраняется только разборкой, стремится к нулю. Как стремится к нулю полезность этих нормативов. Банальная экономия боеприпасов, да и за солдатами не надо следить... Грустно.