Общество

Россия - это когда на уроках ОБЖ школьников учат разбирать и собирать Автомат Калашникова?

Сейчас этого нет уже лет 15
Валентин Савинов
Лучший ответ
Артур Мажитов Случайно на этот вопрос вышел. Что за бред ты вообще несешь? Алло. Школьники собирают и разбирают АК уже с 10-го класса и даже стреляют из него. Если ты ушел после 9-то, то разбирать и собирать АК тебе научат в колледже или технаре. И стрелять из него тоже (сразу же на 1-м курсе). Даже на военные сборы ходить не надо.
*kela Создан Dля Одной* Привет из декабря 2017, я в 8 классе, и парни и девочки разбираем уже 3 урок Калаш, на следующем вообще на время и оценку будем это делать. Школа самая обычная с мат уклоном
К сожалению почти не учат. А вот в советское время был мой любимый предмет НВП, где именно этим. а так же многим другим и занимались. И этот предмет необходимо в школы вернуть. Начальная военная подготовка необходима всем. Знания по военному делу, пусть самые основные, как то что делать если " вспышка справа" или как вырыть окоп, на что похожи мина и граната, от чего они взорвутся . а от чего нет. Что такое дозиметр или набор для экспресс анализа на предмет химического заражения. Как правильно одеть противогаз итд итд. нужны каждому. Хочешь мира, готовься к войне. Тем более многое из этого может пригодиться и в мирное время.

А что касается оружия то и вовсе. Увы, у нас совершенно отсутствует в обществе сама культура обращения с ним. Ее же следует прививать с детства. Начиная даже от той фразы, что запомнил на всю жизнь. мол незаряженные грабли стреляют раз в год. Смысл ее прост. не хочешь стрелять, на человека не направляй, пусть даже учебный автомат с пропилом в стволе и без бойка. Все равно. Учили правильному отношению к оружию. А то будет существовать всегда. Оно было есть и будет. И никуда от этого не уйти. И значит нужно учить.

А если Вам это смешно или считаете проявлением агрессивности, то это ВАША проблема и еще тех кретинов что внушают . что обществу оружие не требуется и знать его, уметь им пользоваться без надобности. Рано или поздно к ним просто придут те. кто считают иначе их всех перебьют и это в лучшем случае.
Олег Николаевич Всё-таки хорошо, что есть ещё люди с умом и пониманием.
А вы предлагаете изучение Тополя? ;o)
Дарья Фадеева
Совершенно верно. Чтобы были потом те, кто мог бы ответить всяким недоумкам из НАТО. .
Миша Привалов
Чо за бред на ОБЖ не учат автомат разбирать - собирать. Это делают в армии.
Гайрат Гоффоров Ошибаетесь... Ошибаетесь.. . Если честно, нас в середине 1 четверти этого учебного года учили разбирать - собирать АК-74, а также одевать защитный костюм с противогазом, чтобы спокойно входить в химически отравленные зоны.
не только, но и подрезать бегущего хохла влёт короткой очередью
Kanat Muhamedgaliev
какой к чёрту калаш? Вы не видели новейшие роботизированные комплексы в действии и на что они способны. России ещё 3..5 лет и основные баталии будут проводиться роботами.
К стати, часть из них будет показана 9 мая на параде.
нет. ОБЖ это Основы Безопасности Жизнедеятельности .А автомат это ублюдочное из совков нормы ГТО. Путлер вроде возродил, но потом террорист Ливанов отменил путинский указ.
Печенька ) если не сотрёшь, посадим
это когда кто пляшет за пирожки пиндосов тот хохол
Россия это много чего
Да, слава Богу, что так! Дальше - больше, пока вас, бенедеро-фашистов, всех не истребим.
Aleks Fonrims