Не просто убивать. Там делают серийных убийц. По определению.
Но послушных власти. (иннициативный солдат- это преступник)
С точки зрения "власти" если убивают по ее приказу- это не преступление, а священный долг, проявление патриотизма и священная обязанность.
Это конечно заблуждение. Все заканчивается плохо. Например как с Гитлером. Или Путиным (тут еще в процессе).
Отмазы типа: я только выполнял приказ- не принимаются.
Кстати, подобное состояние у призывников достигается зомбированием и промывкой мозгов.
(неверите- сравните с методами работы тоталитарных сект)
Ну это так, вкратце.
Общество
Почему бы не запретить армию? Ведь в армии учат убивать)
Людмила Конина
Пока евреи правят страной - счастье не ждите.
А что Вас смущает? Учат убивать врагов. Все в жизни надо уметь.
Сергей Милосердов
Компьютерные игры про войну будут запрещать. А ведь в них подросток учится защищать родину.
Но и защищать государство - для этого армии и создают.
В армии учат убивать врага.
Для того, чтобы этот враг не смог убить гражданских и детей этой страны.
Дурачком что ли ты прикидываешься.
Сергей Милосердов
Любое убийство можно оправдать тем, что человек тренировался защищать Родину.
Почему бы в твоём организме не отключить иммунитет, убивающий паразитов?
Сергей Милосердов
это полиция делает
Запретят, когда пройдёт необходимость уметь убивать
Только вначале цепь с ошейником приготовь!!
Учат в принципе всех... Кто гайки крутит - тот на общий результат работает))) Кто будет лично убивать - это процентов 30 всего...

Если ты не будешь этого уметь, то придут и убьют тебя. А ты и не догадывался.
В армии ты за каждый отстрелянный патрон отчитаешься. И стрелять - только по приказу. Глупый вопрос.
В армии "правильно" учат убивать, а во всех остальных местах - "не правильно".
Да ток сначала пусть во всем мире все останутся без армии .. мы посмотрим как справляться будут .) Мы не подведем .. )))
война есть узаконенное убийство. лучше запретить ментов, - ни допрос провести, ни убить толком не могут
Когда рождается мальчик, все с умилением говорят... Вот защитник растет. Но никто никогда не говорит, что вот.... Агрессор появился. Хотя любой человек, может быть и агрессором и защитником одновременно. Вопрос лишь в том, против кого и за кого.
Денис Змановский
ежли наши, то разведчики, а ежли ихние, то - шпионы.
И ведь быть гуманистом кто-то тоже учит. Почему гуманизм не запретить.
почему бы не запретить всякие компьютерные стрелялки?
они учат людей убивать с раннего детства (.
Сергей Милосердов
нет, они учат служить в полиции, либо защищать Родину. А для этого нужно научиться убивать и исполнять приказы на расстрел мирного населения.
Неужели остались люди, которые считают армию - нормальной вещью? А ничего, что в армии убивают солдат и умалчивают об этом, выставляют убийство за суицид, потому что, видимо, кому-то это удобно? Не боитесь что ваш сын уйдёт в один прекрасный день и больше не вернётся? Много жертв зомбирования в комментариях.
Да учат, однако учат убивать для защиты страны. Как бы мы не хотели мира во всём мире, конфликты будут происходить, а эти конфликты будут перерастать в войны. Другой вопрос, почему в армии учат убивать мирное население, когда есть люди, которые по своему желанию соглашаются воевать, составляя контракт.