Общество

Почему вы уверены,что армия будет существовать всегда и никогда ее не запретят?

Армию могут, лет через 100, ликвидировать из за не нужности, если мир будет един, как евросоюз, оставят только органы поддержания порядка.
Наталья Комарова
Лучший ответ
Пока у некоторых чешутся руки, армия дает уверенность, что ему придется их чесать в другом месте.
Ирина Вебер
Вот будешь президентом - и запретишь.
Потому что за моей уверенностью - весь опыт всей мировой истории. А за твоей что?
Олег Зайцев
** M@ksat _*_ Madenov ** ^_^ .. ;~) За его вся глупость молоденького трусливого пацана
Потому что тот, кто не хочет кормить свою армию, обычно кормит чужую.
а куда мы от неё армии денемся.. она была нужна раньше нужна сейчас и будет нужна в будущем http://www.youtube.com/watch?v=uFqrd_2iQFk
Настя Лиходей
А почему бы не запретить внутренние войска и милицию ( полицию) . А заодно и ФСБ. Армия призвана защищать интересы страны от иностранной агрессии. А вот МВД и ФСБ от чего?
** M@ksat _*_ Madenov ** ^_^ .. ;~) МВД - поддержание порядка, путем работы с маргиналами.
Или вы считаете, что маргиналы уйдут сами собой?

ФСБ - защита от спецслужб соседних и не только государств и получение информации нелегальными методами об этих государств.

Все структуры нужны и в том или ином виде есть во всех странах.
Пока существуют государства, будут и армии. Надо же защищать интересы своего народа. Хотя, сейчас похоже, другое разделение. Это мировая финансовая олигархия и люди, служащие ей. Но армия /полиция/ будет всегда, чтобы держать служащих в повиновении.
потому что армия-страховка государства, что какой-нибудь неадекватный правитель не захочет получить месторождения полезных ископаемых в свое пользование. и это только один аспект. есть еще.
Ася Панфилова
С Третьей мировой - люди уничтожат себя и эту планету. Армия не понадобится больше.
Учитывая характер и масштаб современных войн, армии просто сократят до предела. Но не отменят совсем - мы же не идиоты. Даже если между нами не будет войн, кто сказал, что их не будет и с какими-нибудь инопланетянами?
Яна Царенко