Общество

Почему больше всего об армии знают те,кто там никогда не служил,ну эти,"косари"(или "косяки"?) ? см.вн.

Давно заметил,что неслужившие "косари"(или "косяки"?) представляют себе армию как огромное количество темных,страшных,грязных пещер под названием "казармы" в которых живут страшные ужасные красноглазые огнедышащие прапорщики, которые под руководством огромных страшных офицеров с утра до вечера мучают бедных солдатиков ужасной огневой,специальной и особенно строевой и физической подготовкой, а в свободное от мучений время бедные солдатики строят дачи толстым,пузатым генералам.
Откуда у них такие представления? От мамочек? А я вот за 25 лет службы ни одного толстого генерала так и не встретил, и прапорщики красноглазые огнедышащие не попадались...
Может,"косари"(или "косяки"?) и правда больше про армию знают?:-)
Не встретил, потому что службу тащил ты и по паркету штабному не шаркал, а порох нюхал, вот и весь секрет. Ты же знаешь, что толстозадая пьянь на боевой точке долго не протянет. Про ребятишек, которые телик смотрят, газетки левые читают и даже прогуливали уроки Начальной Военной Подготовки, ну потому что очень боялись военрука школьного. Так вот, чтобы оправдать свою трусость, надо оправдание найти-например дедовщина, страшные пьяные офицеры и все такое. Ну все что по телику показывают и в газетках пишут. Служил я в ПВ, дачи не строил, пьяных офицеров тоже не встречал . Так вот какая может быть дедовщина, если завтра нам с ним в рейд идти с калашами и боевыми потронами? Глупость это и тупость!
Владимир Бугаев
Лучший ответ
Анастасия Шевалье Спасибо, товарищ, душевно написал. Привет и всего наилучшего городу Питеру и петербуржцам в твоем лице. Прекрасный город и люди в нем прекрасные.Знаю о чем пишу,учился в Питере(правда,недолго),ездил в командировки.
Еще раз с праздником,здоровья,счастья,любви,удачи!
Станислав Сумин Ты посмотри на этикетку !
Он службу тащил ?
Он был вертухаем или замполитом !
Эта тварь мге , офицеру-поджводнику , полную шапку насрал !
Сразу видно суку замполитскую !
Извини за несдержанность , сукчёнок вертухайский довёл !
Вы просто приобрели "иммунитет"..)))
Не знаю, но больше идиотов, чем в армии я еще нигде не встречал..)) )
Служил после ВУЗа..)) )
Серега Яяя
Нормальные ребята оказались в армии, до сих пор поддерживаем отношения. Один даже до замминистра вырос. Но я служил в советское время, как сейчас не знаю
Anna Rain
Сказать что просто обоссался стремно Вот и гонят разную чушь Я отслужил не приходиться всю оставшуюся жизнь придумывать оправдания Кстати считаю службу лучшим временем в жизни
Ольга Ярушина
Также про то, как управлять страной, больше всего знают домохозяйки.
А об истории больше всех знает Задорнов .

Но называть армию "школой жизни для настоящего мужика" - гиперглупость.

С днём Советской Армии !
Никита Грицких
А еще хочу добавить, что хочется иногда вернуться в любой день своей службы ненадолго . Все таки два года общей горести и радости, нет, что не говори, а без армии мужик, что компьютер без важных утилит !
Никита Грицких Просто то была юность !
мУЖИК - ОН И БЕЗ АРМИИ -МУЖИК !
Я всего 2 года прослужил, не скажу никогда что (смотри в вопросе) Есть конечно и маразм и разгильдяйство, но.... Армия - школа для мужика, настоящего конечно. Дружи с головой, будь личностью и никогда не пожалеешь о службе
Не все про это говорят. Если мой сын не служил, его не взяли по болезне это не значит что он косарь. Он сильно хотел в армию, чтоб быть настоящим мужчиной. но на эту тему он не говорт. это могут говорить гордые я.. колки, а нармальный парень промолчит и послушает просто может позавидвать в душе тому кто служил. Не знаю может это не так но это мое мнение.
Анастасия Шевалье Милая Ольга,вопрос не о тех кто не мог, вопрос о тех, кто НЕ ХОТЕЛ. Именно эти НЕ ХОТЕВШИЕ и обливают грязью армию и служивших в ней чтобы прикрыть свою ТРУСОСТЬ.
Никита Грицких Настоящим мужчиной становятся уже в детском саду или школе , если малыш защитил девочку или наказал хама , но не в армии , где из индивидуальности делают серое зажатое быдло . Я всю жизнь провёл на флоте и знаю о чём говорю !
Не унижайте сына такими комментариями.
Сейчас молодёжь косит от армии не от трусости , как утверждает автор вопроса , а от знания реальности , взятой не из тупых фильмов типа "Солдаты" , а от отслуживших старших товарищей.

Когда защита Родины не будет равнозначна защите миллионов баксов Путина и его жидобанды , будет настоящая Армия , защищающая Родину. Служить в такой армии будеть почётно , как в войну или в 60-х.
С праздником!

вопрос, как я понял, риторический