Общество
Почему на этом фото советский школьник оскорбляет верующих и ему не дают срок?

Я жила в СССР, и, несмотря на то, что атеизм был государственной идеологией, Пасху отмечали все, кто хотел её отмечать. И в моей семье отмечали, и даже свекор моей подруги, замминистра, отмечал. ))) Яйца красили, куличи пекли - без всяких негативных последствий.
Тахир Мулюков
Не надо ля-ля. Дома -- да, без последствий. Это было просто застолье, семейный праздник. Никто по квартирам не ходил и яйца не проверял.)) А пошел бы свекор в церковь молиться у всех на виду...
Так в СССР проповедовался воинствующий атеизм.
Ирина Рысюкова
а в латышии антирусизм ?
Так и Пу во время службы в ленинградском КГБ этим занимался - выслеживал студентов и служащих, заходящих в церковь, а потом докладывал в институт и на работу.
А теперь крестик носит, храмы строит. Вообще такой верующий.))
Это исусовец. Исус в церкви любил погром устраивать.
Евангелия от Матвея. 21 Ст. 12-13
И войдя Иисус в церковь, изгна вся продающия и купующия в церкви, и трапезы торжником испроверже, и седалища продающих голуби. И глагола им: писано есть: храм Мой храм молитвы наречется, вы же сотвористе и вертеп разбойником
Евангелия от Матвея. 21 Ст. 12-13
Там даже какой-то "Хуршаев Ви..." есть. Этому судя по фамилии не на Пасху, а на Курбан Байрам. Но в целом данную инициативу советского школьника одобряю. Не люблю попов. Хотя и совок тоже не люблю
Потому что вы забыли, когда именно был принят закон об оскорблении чувств верующих. Поднатужьтесь, вспомните, и сразу поймете, почему школьнику не дают срок.
sotovihka84
Я хорошо это знаю и помню. Вопрос задан с той целью, чтобы люди, мечтающие вернуть СССР, вспомнили о тех предрассудках, которые были тогда.
sotovihka84
теперь вы поднатужьтесь и посмейтесь :) :) :)
За типо что- то ужасное сажали?Давали сроки?Мало ли чего написал пацан.
?????????? ???»?????????
Донос написал.
всё просто . вступая в пионеры давали клятву. те кто ходил в церковь её нарушили. назвать клятвопреступника тем кем он является не есть оскорбление
Ничто не бывает навсегда.
Те завоевания уже никому не нужны.
Не нужеы будут и сегодняшние причуды мышления.
Те завоевания уже никому не нужны.
Сергей Вахранёв
Ты, вижу вечна, со своими кружевами исторического безумия)))
Это не оскорбление, а доносительство. За это его награждали грамотой. Так было в СССР.
Игорь Демчинов
Доносительство всему народу на показ?
Теперь будут писать как образцовых учеников
Это тоже плохо, и насильно проводить уроки православия плохо и следить за чужой религией плохо. Думаю что школа должна дистанцироваться от религии и быть образовательным учреждением, пусть берет пример с ВУЗа.
Подростки-неонацисты, задержанные в Москве, собирались сжигать бездомных. СМОТРИ - САЙТ ru !!!!
https://www.rosbalt.ru/moscow/2022/05/08/1956959.htmlДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.