Общество
Вопрос к Советским школьникам: а вы переписывались со сверстниками из социалистических стран?
Я переписывался с немкой и болгаркой.
Переписывалась с мальчиком из Болгарии, даже бандероли друг другу посылали)
Да, особенно с Болгарией. Там тогда практически все школьники знали русский.
Валентин Писанов
ГДР еще и Польша ))
Как то написали письмо в Чехословакию, не знаю где адрес взяли. Ответ так и не пришел.
Да, переписывалась с одной девочкой-толстушкой и парнем- ударником из школьного ВИА из Польши, интересно было. Они писали по-русски неплохо.
В школе я несколько лет переписывался с югославом. Сейчас я понимаю, что он был из
Хорватии, а тогда о таких тонкостях и не задумывался. Было интересно, честно говоря,
писем ждал с огромным нетерпением. Часто из его и моих писем пропадало то, что мы
посылали друг другу. Не знаю, какую крамолу могли находить в детских письмах органы,
но находили.
Я в 90-х годах переписывалась с кореянкой и голландкой. Почти все конверты приходили вскрытые
Нет. Но читала, что где-то кто-то переписывается.
Было дело. Германия, Польша... В каждой школе были ШКИДы! И стенды этому посвященные! Их сильно охраняли. дабы открытки и марки не исчезли!!!
Я на ютубе переписывался с американцем.
Подруга переписывалась с американцем. Думала, что Майкл. А когда прислал фото, оказался девушкой Мишель. Очень была разочарована :)
А я с дрелью и перфоратором
ГОДА 2 Я ПЕРЕПИСЫВАЛСЯ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ С НЕМЦЕМ ИЗ ГДР
Дядька переписыволся с немкой с ГДР помню . Я уж молодой слишком для этого был .
Мои одноклассники - переписывались. Я был слишком прагматичен и не видел в этом никакого смысла. Особенно пугал языковой барьер. Это сейчас интернет и переводчики. А тогда - библиотека и словарь.