Общество

Израиль = единственная ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ страна?

Habib Dosjan
В докладе Института социального страхования говорится, что четверть израильтян живут за чертой бедности. Бедность – понятие весьма относительное и определяется произвольно. Израильские социалисты продожают поднимать воображаемую планку бедности, зорко следя за тем, чтобы значительная часть населения оставалась под этой планкой. Тора оставляет за вдовами и сиротами право просить подаяние, а раввины добавили к этому обычай жертвовать в пользу бедных десять процентов дохода. Израиль позволяет вполне трудоспособным людям не работать и дает им бесплатно такие блага, которые несколько десятилетий назад не снились среднему классу.

Для справки: Израиль – единственная в мире страна со свободной рыночной экономикой, имеющая Министерство социального обеспечения.
Сергей Сычев
Лучший ответ
Социалистическая на половину и процветаюшая на половину. Нормальная средняя страна со всеми прелестями и социализма и капитализма и феодализма- среди бедуинских кланов.
Сара Ким
Есть ещё Федеративная Республика Германия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Великобритания...
Как это не прикольно звучит, но она на пути от социализма к коммунизму. Если стада бабуинов не помешают, то будем приезжать перенимать опыт.
по-моему сионисты наоборот жалуются что в Израиле сейчас буржуазная модель
Enesh Nuryyewa
Воюющая страна...
Алена Ильина
еще Монголия
Нурила Раимова
если бы не постоянные конфликты с арабами, то было бы всё не плохо
В Израиле есть государственный социализм, рыночная экономика.. . И даже, к несчастью, больше наркоманов, чем пьяниц.
И все же.. .
Много энергии, средств и прочего забирает противостояние, чаще защиты от недавних воспитанников советско-русских военных лагерей.
Сумасшествие у них - иногда спадает: молодые "шахиды" несут смерть, сами рвутся к смерти - ведь им от имени Аллаха обещают на каждого по 72 девственницы и прочие блаженства в "том мире". Как устоять?
а я приличная женщина
Мария Прокопенко А это еще нужно проверить: сколько содержите любовников, как часто пользуетесь половыми массажами?
да это так и есть
Misha_89Reg Misha