Общество
Откуда такое неуважение к Горбачеву? Так унизительно получить печать на лоб особенно когда там уже есть пятно. Пора
Совкам изменить свое мнение о первом и последнем но все равно лучшем президенте СССР!!!

19 миллионов членов КПСС, 5-миллионная советская армия, по меньшей мере, миллионные внутренние войска и МВД, не говоря уже могущественном КГБ с неисчислимыми сексотам, в 1991-92 гг. предали свой любимый ракетно-ядерный СССР без единого выстрела. Куда ушли руководящие коммунисты и чекисты, может быть, образовали добровольческую армию, чтобы сражаться за свою горячо любимую Советскую Родину, за родную советскую власть, за социализм, за единый и неделимый СССР? Отнюдь нет, занялись приватизацией, переехали из райкомов и обкомов в офисы.
То же касается и массы рядовых советских "патриотов", которые сейчас льют крокодиловы слезы по Величайшей Геополитической Катастрофе. Не известно ни единого случая, чтобы они подались в советские партизаны.
Даже феномена советского (коммунистического) терроризма после распада СССР страна не знала. И, слава богу, конечно. Но факт остается фактом, советские "патриоты" совершили массовую государственную измену. Не оказали никакого сопротивления капитуляции и распаду СССР.
Так что, Горбачёв тут большой роли не играл, просто сама система ох как сгнила изнутри.
Саламат Утениязов
как мне сохранить то что вы написали ???
Демагог, Нарцисс и Предатель....
К сожалению, это фотошоп...
Ненависть к этой мрази безгранична!!!
Бог шельму метит...
Сначала признать главенство российских законов
Совок неизлечим должно смениться несколько поколений когда люди начнут адекватно размышлять непредвзято и не будут ставить штампы и печати и жить по печатям и штампам перестанут
я только сибиряку завидую который вьеб этому барану