если в обществе есть нравственная идея, праведная цель". " В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует над большинством, у русских людей нет мотивации к труду". "Общинность в крови у русских людей". "Русские люди никогда не будут счастливы, если где-то творится несправедливость"
Это одни из многочисленных высказываний выдающихся людей разных стран про мой любимый русский народ. По этим качествам и узнаю русских.
А у вас на каком месте стоят материальные ценности?
Общество
Для всех ли деньги являются движущей силой? "Русские люди добросовестно и даже безвозмездно трудятся,
Тут надо знать СЕРЕДИНУ ...и РУССКИЕ ее еще помнят ...хотя из них ее вытравливают все больше ...а она такова ..ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ НО ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОРТИТ ЛЮДЕЙ ИХ ОТСУТСТВИЕ ..и ..ДЕНЬГИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ,,,А НЕ ЛЮДИ ДЛЯ ( РАДИ ) ДЕНЕГ,,,
Гузеля Камалова
Что скажете на это? https://www.politforums.net/religion/1489511976.html
Пусть все, кто грабит остальных, сгинут в мусоросжигательных заводах. Большой ектенией.
Примерно на втором. Не всё деньгами меряется.
Юлия Олейник
Это пишет человек который три квартиры в 90е приватизировал и минимум одну сдает
По обстоятельствам.
Гузеля Камалова
Умничка.
ща либерасы тебя рвать начнут! )))
**_Просто Мила_ :)**
лисьи песни. сама она замужем за либерастом.
Гузеля Камалова
Не слушай, Антон, этого Вову, меня замуж на аркане не затащишь))
Я думаю это просто красивые сказки на ночь чтобы люди были более националисты (в хорошем смысле). Гордились собой и т д.
.
В реальности никакой общности нет. Никто (или совсем исключения) не подойдёт к тому кто спит на лавке или остановке. Толерантность славян тоже сильно преувеличена. Как только иностранцы перестают просто гостить возникает сразу же ксенофобия, негативный национализм, стереотипизация и т д.
.
Гузеля Камалова
Вам, значит, не попадались истинно русские люди.
в заначке ...жена не найдет.
Люди которые трудятся безвозмездно называются рабами. Нет ничего удивительно что в русских рабский дух ещё не выветрился. Почти все современные русские потомки крепостных. А века в рабстве не могут быстро выветрится.
Гузеля Камалова
Странник, я знаю одну женщину, которая на добровольных началах приходит в районную больницу за лежачими ухаживать, ибо санитарок не хватает. И в детские дома приходят. Но Вам этого не понять. Благотворительность и меценатство всегда было в русском духе. Ну а для рвачей это, конечно, рабство. они скорей надурят.
Вы хоть не позорьтесь на русскоязычном сайте.
Елена Николаева
Пока рабы Вы ...и Вы рабы денег ...русских ВАМ еще долго в то не затянуть ..ибо у русских есть нечто большее чем ДЕНЬГИ ...
Елена Николаева
Попытаюсь --основой Благотворительности было Русское Православие --а суть его такова, сделал доброе дело забудь о нем ...сделали доброе дело тебе -помни о том вечно ..а потому и многие БЛАГОТВОРИТЕЛИ предпочитали быть в тени ...а вот Меценатство ...всегда выставляло себя на показ ...сделают на 100 тысяч ...а СМИ пропиаряться на миллион ???и поимеют потом с ТОГО еще больше ...надеюсь объяснил ...или ???и кстати Богу угодна БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ,..МЕЦЕНАТСТВО поговаривают не очень ...хотя не мне судить...
Гузеля Камалова
Вы е утомились? )))
Идея и деньги
На первом.
А русские всю историю работали за копейки в угоду олигархам, особенно сильно это выражалось в СССР, где ещё продвигался культ дармового труда. Во благо социализма (на самом деле олигархии)
А православие испокон веков презирало богатство. Это грех (но опять же, на олигархов и попов этот закон распространяется).
Вообще откуда в русском языке появилось слово "справедливость" - я не знаю...
Гузеля Камалова
Иноземцу этого не понять.
Гузеля Камалова
А где Вы увидели слова о нищете? Просто у русских духовные ценности на первом месте. И слава Богу, что ещё не до конца вытравили либероиды.
Надо по капле выдавливать из себя такого русского)