Общество

Чем отличаются присяги пионеров и бойскаутов?

8 февраля 1910г в США основана организация бойскаутов (англ. «Boy Scouts of America») https://www.vnovomsvete.com/articles/2013/02/07/808985-bud-gotov-boyskaut.html А чем они отличаются от пионеров? https://ru.qwe.wiki/wiki/Boy_Scouts_Of_America И каковы их цели и задачи?
Larissa Petrenko
Торжественное обещание пионера:
- «Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

горячо любить и беречь свою Родину,

жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин,

как учит Коммунистическая партия,

всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.

-----------------------------
Обещание скаута.
Честным словом обещаю, что буду исполнять свой долг перед Богом и Родиной, помогать ближним и жить по законам скаутов.
-------------------------------------------
В первом случае - КЛЯТВА беречь и любить Родину, жить, учиться и бороться - как учит Коммунистическая партия (то есть партия великой страны, по законам которой страна живет), выполнять законы пионеров .

Во втором - ОБЕЩАНИЕ - выполнять долг (какой - непонятно), помогать БЛИЖНИМ и жить по законам скаутов (то есть маленького сообщества своих).

Почувствуйте разницу - в первом случае - пионер - часть великой страны, которой он приносит клятву.
Во втором - безликий и анонимный шпанёнок маленькой - в лучшем случае - школьной или квартальной детской организации, которой он обещает выполнять их произвольные законы и дает им в этом свое честное слово.
Олег Неменок
Лучший ответ
ничем
индейцев нарисуй с луками, копьями и стрелами
rI
rubogen18 Instagram (ZM)
хахахаха сравнил тоже ж. пу с пальцем. всем. если только они чем то на тимуровцев похожи в лучшем случае.
Пионеры это организация, бойскауты неорганизованная банда )
У пионеров - клятва!
Оксана Рябко
Языком.
Кайо Фей