Общество

Почему жизнь так несправедлива?

У моего друга детства все это было - любящий отец, который не бросил своего сына сразу после рождения, у его отца была машина ВАЗ 2106, у его сына был компьютер в доме уже в 2001 году, была у них еще и собака бультерьер в семье. А у меня - с точностью до наоборот... (меня отец бросил еще в 1992 году когда мне исполнилось полтора года), сейчас мне полных 28. Из всего этого списка у меня есть максимум мамин ноутбук-полено на Celeron.
Erzhan Taranov
Erzhan Taranov
39
У всех свои испытания. И отец вас не бросил, вы не вещь. Может он струсил, может и не планировал жениться, может ваша мама хотела его удержать ребенком. Это уже их отношения. Да, так получилось. Надо мириться с этим и жить. А главное не сидеть на шее матери. Есть мои соседи-друзья. У первого мать умерла в 10лет, отец спился, мальчик начал работать с 11лет чтобы себя прокормить. Ещё в 17 стал отцом. Женился, развёлся. Сейчас он востребованный специалист. Зарабатывает хорошо. Сыну купил квартиру. Сам второй раз женился, купил себе квартиру. Второй друг всю жизнь при отце и матери. Всё ему давали. Год назад умер отец его. И как вы думаете кто ему помогал финансово по вопросам наследства? Тот друг. А ещё они создали бизнес. 70% вклада в бизнес сделал первый. Я к тому, что мало ли как у кого жизнь началась, важно как она продолжится
Канат *******
Канат *******
17 785
Лучший ответ
Erzhan Taranov Я не сижу на шее у матери, а получаю 7500 рублей пенсии по инвалидности
Erzhan Taranov поддерживается лекарствами)
Не так несправедлива, как кажется. Всем по жизни воздаётся поровну.
Erzhan Taranov вы так думаете?
Erzhan Taranov я мечтаю в следующий раз родиться в Киеве и повторить судьбу своего счастливого друга детства
Был бы он мусульманин то был бы он и твой отец и было бы две любимых жены. У товарища Сухова много их было и все любимые, товарищи женщины /Белое Солнце Пустыни, кино/
"Все, что не развивается - деградирует" и "бездействие смерти подобно", плыть по течению и пускать на самотек всегда приведет только в бездну), так уж тут все устроено "по умолчанию")
Справедливость не только в материальных благах, сходи в церковь тебе расскажут что такое справедливость!
Aliya Bulatova
Aliya Bulatova
13 552
Erzhan Taranov я неверующий братан)
вопрос к маме, она выбирала такого папаню для Вас
Чем больше у человека есть, тем к меньшему он будет стремится. На самом деле больше повезло тебе, но ты не осознаёшь этого, так как твой ум порабощён паразитным потребительским мировоззрением.
Потому что мы не в РАЮ.
На Земле естественный отбор.
Выжить должны не все, а только самые УМНЫЕ.