Несправедливость (как и справедливость) создают люди, а людям свойственно ошибаться, как в бытовых мелочах, так и в глобальных решениях.
В результате человеческих ошибок и возникает несправедливость
Может так?Помягче...
Общество
Что ответить дочери на вопрос : - Мама, ну почему так все несправедливо?
Так оно было всегда
потому шо наше видение проблем не совпадает с мнением других И -часто -более властьпридержащих...((
Olga Kofanova
Привет, Алиска)) рада видеть)) куда делась?)
Скажите своей дочери, что если она хочет найти справедливость, то ей нужно сначала найти Бога (поскольку справедливость - именно в Боге!) .
И пусть она живёт по совести. Ведь, совесть - это Божий голос в сердце человека. Таким образом, если дочь будет всегда поступать так, как ей велит совесть, то она непременно выйдет на верный путь!
Можете дать ей вот эту ссылку, если дочь уже крещена:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Такова жизнь. Чем быстрее научишься жить, тем лучше для тебя.
Скажите "вырастешь, всё поймёшь"
Самый простой ответ))
ответь жизнь сурова но справедлива ко всем
Это же Ваша дочь!!!
Понимаешь, доченька. Жизнь сложная штука, когда вырастишь все поймешь
это не вопрос, - это повод для вопроса.
Потому что этим миром правит дьявол
потому что основа существования жизни пожирание друг друга и в этом жоре выживает сильнейший, проворнейший и умнейший. А справедливость как и мораль есть лицемерная обёртка. Волк ест ягнёнка, справедливо? для волка да, для ягнёнка нет. А не съел волк ягнёнка, справедливо? для ягнёнка да, а для волка и голодных волчат нет. Закон один или ты или тебя, в этом правда. Можешь сама не жрать если противно, но не позволить другим тебя сожрать обязана.
Несправедливость начинается с арифметики: если пять не делится на два, кому-то достанется меньше)
потому что ты живешь в россии
Капитализм.
Всё в этой жизни уравновешивается. Ты не всегда получаешь, что хочешь. Но иногда получаешь то хорошее, чего совсем не ждёшь.
Часто, чем умнее и проницательнее человек, тем сложнее, но интереснее у него складывается жизнь. И те, кого недолюбливают в классе, часто и есть самые глубокие и необычные люди, их сложно понять, но пройдёт время и именно они чего-то добьются.
Будь собой и не подстраивайся ни под кого. а тех, кто хочет тебя изменить, посылай как можно дальше
Вера Уварова
А ведь, изменяться надо: но только - к лучшему! )
Потому-что нужно бороться с теми, кто делает так как хочет, вот тебе деньги на пневмат, удачи!)
Посоветуйте носить армейские сапоги- помогает радикально.
Возможно стоит приучать её к тому, что справедливость творим мы сами. ? =))
Потому что жизнь - это страдание и испытание.
Не знаю.