Общество

А. Собчак сказал, что после путча 1991 года, было можно разогнать систему чиновников, но мы этого не сделали, и пожалел

Об этом потом. Никакой не капитализм сейчас, а правит сейчас чиновничья номенклатура, как и в СССР. И это - основной тормоз в развитии страны. Надо, чтобы к власти пришли настоящие хозяева - собственники, как в других развитых странах. Только тогда будут законы работать для людей и люди начнут уважать друг друга.
Как вы считаете?
Yerlan Kakimov
еще одна потреблядь заныла, что ей подсунули просроченный капитализим:))
Рим Аминев
Лучший ответ
Yerlan Kakimov Вы читайте внимательно. Я вас не буду оскорблять в ответ.
Просто подумайте.
Горбачёва нужно было арестовывать-вот что нужно было делать.
Svetlana Lasko
Дима Обелов Еще не поздно вместе с Путиным...
Чиновники пришли к власти в 93, расстреляв парламент и до сих пор правят.
Сайын Назарбек
какие в ж... чиновники? просто нужно было как в Китае вовремя пересмотреть итоги приватизации
"По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно. Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества. Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, «проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества»." https://panorama.pub/17789-imushhestvo-vernut-narodu.html
Рыжий прямым текстом говорил, что в 90-хх задача новой демократии это разрушить всё что построили коммунисты "мы будем продавать заводы за 1 рубль, но добьёмся свой цели". Какие итоги должны были быть при таком подходе?!
Витя Век
Yerlan Kakimov Я в Китае прожил 4 месяца.
Вы должны понять, что у нас совершенно разный менталитет. Китайцы - традиционно конфуцианцы. И воспитаны в стиле традионности. Они чтят традиции и следуют им. В России они считают, что живут ОЧЕНЬ воинственные люди. И они правильно думают. Мы - полная противоположность китайцам. Любим не зависеть ни от кого. Пространства пока это позволяют.
Диктатура и расстрелы у нас не пройдут, как у них. Да и кого расстреливать? Людей мало. Разве что вас с вашей семьёй) Шучу. Извините.
Нам дорог каждый человек. Нас очень мало!
Проблема в том, что любая система, том числе и система собственничества - это клановая пирамида. И у неё должен быть лидер - так называемый царь. Но вы же этого не хотите, верно? Поэтому, смиритесь с тем, что есть - принципом целесообразности. Некому защитить вашу собственность, ибо нет системы. Всё решается демократическим путём.
Танюшка Ftm
Yerlan Kakimov Возьмём Швейцарию. Там есть царь или подобный человек?