Общество

Анатолий Собчак открыл в июне 1991 года дорогу в мир власти всей нынешней "питерской команде". Они ему благодарны?

вот карьера Путина у Собчака

# С 12 июня 1991 года, после избрания А. Собчака на пост мэра, — председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, а Дмитрий Медведев работал там замом у Путина.

# С марта 1994 — первый заместитель у А. Собчака и председателя правительства Санкт-Петербурга.

Впоследствии многие из тех, кто работал в мэрии Санкт-Петербурга у А. Собчака (Игорь Сечин, Дмитрий Медведев, Виктор Зубков, Алексей Кудрин, Алексей Миллер, Герман Греф, Дмитрий Козак, Виктор Иванов, Сергей Нарышкин и др. ) в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве РФ, администрации президента РФ и руководстве госкомпаний.
Увы Анатолия Собчака нет уже в живых, поэтому те кто благодаря его протекции правят нами наверное ничего кроме забвения не испытывают, как впрочем ко всём остальным, кто помог им прийти к власти. Раб сделал своё дело, раб может удалиться
О*
Оля *
Лучший ответ
Так благодарны, что он уже давно на кладбище. Кощунственно звучит, но как по-другому сказать.
Андрей Симонов
Эвон какие глобальные вопросы в Израиловке-то народ волнуют!!!
Снег Белый
его за это отравили
да его из тюрьмы выпустили ))) умер правдо быстро сердце не выдержало счастья от благодарности
Они его за это траванули, так на всякий случай
Сергей Горбань
Благодарны. И Ксюша при деле и ее мама. Анатолий Собчак мне нравился.
Ага. Мавзолей строят.
Да, на Олимп власти залезла собчаковская шайка. В этих кругах нет понятия благодарности.
Чувство благодарности и справедливости давно атрафировались у этих людей.
Galbiat Galim
Путин не раз высказывал уважение Собчаку и называл его учителем (в политике имеется ввиду).
Судя по тому, как не исчезает с экранов телевизоров Ксюша Собчак (при её то данных) ,
- они ему премного благодарны. Ну а народ всё стерпит, даже лицезреть эту "красавицу". Ведь не такое
в жизни приходилось терпеть и видеть.
Было бы за что благодарить, за то что научил гнобить свой народ?
Борис Немцов: «Ксюша, В. В. Путин, В. В. Путин, Ксюша — лихорадит нашу прессу, К Кондолизе вместе с Бушем никакого интереса. Ей завидуют, ревнуют, равнодушных нет в помине, Про гламурную такую шепчут даже в Украине. . Ксюша — славная дивчина, пусть завидует бомонд. И Ваге, и всем мужчинам, покорившим генофонд»