Общество

Почему в Израиле зарплаты больше, чем у нас в 5 раз за те же должности?

Не в пять, а побольше. Потому что Израиль - высокоразвитое западное государство с высоким уровнем жизни. Там и медицина, причем лучшая в мире, бесплатная, и социальная пенсия для стариков, ни дня не проработавших в этой стране - 1500 евро. Это не российская пенсия, которой на жизнь не хватает.
Любовь Самохвалова
Лучший ответ
Эльвира Якупова А почему там уровень жизни выше? Они богаче по ресурсам, или у них другой политический строй?
Лимон X Ой не смешите, Израиль уже давно фактически североафриканское государство, медицина на последних местах в ОЕСД, причем очереди на процедуры по базовой страховке тянутся пол года и больше.. Социальное пособие 700 долл, это меньше чем стоит аренда квартиры..
Потому что трудящимся платят не для того что бы они были счастливы, а что бы на работу ходили. Если хватает сил на работу ходить - значит такова стоимость воспроизводства рабочей силы.
Когда кончится дешёвая рабочая сила, тогда и производства закроют по причине не выгодности.
Бизнес работает не для создания светлого будущего нации, а для получения прибыли и выгоды.
Нет прибыли и нет выгоды по сохранению рынка или выдавливанию конкурентов, значит надо закрываться и не валять дурака в планово-убыточном предприятии.
Или получать гос. поддержку для сохранения занятости и рабочих мест, с компенсацией убытков налоговыми льготами или безвозвратными субсидиями.

Израиль/Население = 8,712 миллиона (2017 г.)
Когда в России останется 10 млн населения, вот тогда и зарплаты будут как в Израиле.
А пока ещё не все российские трудовые резервы брошены в топку мировой буржуазии.
Неужели у начальника израильской газовой компании “Амисрагаз” зарплата в 5 раз больше, чем у начальника российской газовой компании "Газпром"?
Лимон X Начальник израильской газовой отрасли это Тшува, и его доходы с газа возможно и повыше чем ..
Чемодан, вокзал, Израиль
потому что в России люди готовы работать за зарплату в 5 раз меньше.
а если не видно разницы, то зачем платить больше?
Валера Нищих
" Раб должен быть нищим
иначе он не раб"
Валерий Марков
Надежда Воронцова Раб не может владеть орудиями труда, потому что сам таковым является.
А нищим ему быть совершенно не обязательно. Он может иметь ЛИЧНЫЕ вещи и даже высокой стоимости, как драгоценности у наложниц. Рабыни но не бедные. И могут себе многое позволять для потребления.
все дороже обходится
Вера Сафронова
Потому, что Путлеровская банда жидов обворовывает всю Россию, а деньги отправляет в сша и Исраиль
Инна Малышева
Любовь Самохвалова Ты член-то вынь изо рта, прежде чем рассуждать.
Россия работает на Израиль, а не Израиль на Россию : мы просто не в курсе сколько каждый российский миллиардер еврейского происхождения, а таких абсолютное большинство, отстёгивает денег в израильский общак, не говоря об решении правительства Медведева об выплате пенсии всем евреям, которые уехали из СССР, а таких миллионы .
Малик Юлдашев Сколько отстегивают и ссылку на это, плз. И еще, так сколько миллионов пенсионеров уехали в Израиль?
у нас все дороже
Nataly N
Потому что
Художник должен быть голодным!
Вот знакомый на видео подробно рассказал на своём опыте: https://youtu.be/I38XTvV_UyQ