Общество

В Европе чистоту на улицах наводят штрафами...

Другое поколение уже дисциплинированное )
почему так не сделать в России ?
Егор Денисов
Россия не Европа.
В России от штрафов люди только ожесточается и ещё больше гадят властям.
Abzal Dzhakupov
Лучший ответ
Я бы с удовольствием бросал в урну... Но их просто нет почти! Да и где всё же есть, вечно переполненные...
Егор Денисов У нас сейчас их в достатке
обязательно дойду и брошу мусор
вот думаю зачем в СССР я мусорил мимо?
не столько штрафами сколько более значительными тратами на её поддержание. По принципу: "чисто не там где мало мусорят, а там где хорошо убирают". Россия только толь подступает к евростандартам по уборке улиц. Если не заметил, даже траву стали не так давно у нас косить регулярно и увеличивать парк уборочных машин и тд и тп.
Andrey Andrey
В России никакие штрафы не помогут - тут дело в менталитете и воспитании.
Елена Пинчук
Farida . либерасы с хохлопидарами серут.
Штрафов у нас и так слишком много. Обогащать чинуш эти штрафы будут вместо уменьшения количества мусора. Лучше прилюдно плеткой стегать мусорящих по голой ж - и чинуши не обогащаются и у народа полушария думать начинают.
Nataliya Bazovaya
Сначала надо урны поставить. )
Илья Валыгин
Тогда мусорщики останутся без работы.
Вообще, чтобы закон включить в действие, то должна включаться сигнализация, если насорил-все из кошелька вынул и чтобы нужно было ещё нести. Тогда хоть чуть-чуть будут думать, прежде чем бросать куда не попадя бычки и обертки. Нужно уважать ещё и труд уборщиков наших улиц, который все больше становится похож на сизифов.
Вова Барабанов
Егор Денисов На западе развито стукачество
по ихнему законопослушный гражданин
если кто нарушает порядок - долг стукануть в полицию
можно просто сфотографировать машину и отправить
за вознагрождение
Не штрафами. В Европе европеец ощущает себя хозяином на своей земле и он есть хозяин. А россиянин - холопом. Все вокруг не его, казенное и т. д. Вопрос менталитета
Егор Денисов Как можно ощущать себя хозяином когда 100% все частное - не твое?