Петя! Я аккуратно, круглый год, оплачиваю налог "за благоустройство территории". Если в городе не хватает дворников (а зарплату им накинуть жаба душит) , то пусть наш мег и его однопагтейный кагал, берёт в гуки мётлы, и вперёд, до полной демократизациии, со свистом и грохотом и т. д. и т. п.
Мы, так ск-ть, отряхнули с ног оковы кровавого коммунизьма, и использовать извращённые ленинские лозунги о бесплатном труде? Это плевок в светлый лик либерализьма! Боже мой, а что же скажет Валерия Ильинична?
Общество
А пойдёмте все завтра на субботник ,порядок на улице наводить,облагораживать город?Ведь не пойдёте же?
Да! Я на дачу поеду, открывать дачный сезон.
1. Под порядком, нужным России, понимается не отсутствие мусора, а хотя бы исполнение законов и отсутствие взяток и коррупции.
2. Чтобы облагородить мою москву, надо не ходить куда-то, а наоборот, оставить природу в покое, потому что стрижки газонов и вытаптывание их - главная причина неблагоустройства.
3. Исх. 20:8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
а чурки что делать будут?
Их же вышлют! ..мы не изверги...
сегодня пошла бы
Не пойду! Сори, но, у меня радикулит !
С удовольствием! Только потом надо ставить часовых на всех газонах...
Не пойду, Петя!..
Наталья Курабаева
Пусть Коммунальщики работают,им за это платит и не плохо!!! Козлы позорные!
на улице снег валит и темп-ра -10.
я бы пошла но думаю мненя во дворе поймут не правильно я одна с граблями....
Петя, а вот " мой губернатор " ( питерский ) всё ж@пу в Греции греет.... И тогда, когда с 25 декабря ( за 2 недели ) снегом город завалило, как в блокаду ...И самые - пересамые новомодные СНЕГОПЛАВИЛЬНЫЕ машины НИ РАЗУ за зиму на улицу не вышли . Много жрут топлива! Жаль, что не мозгов у таких " губернаторов " - перед покупкой .
И сейчас, когда тает он, снег , ( как оказалось ) . Выдано 2 000 лопат людям - кидайте! А она повизжит ещё на нас.
Существуют службы, которые ОБЯЗАНЫ содержать город в порядке . Мало платят? Моя квартплата- 8 т. ..Топай тогда, дорогой товарищ управдом, на другую работу и проси другую зарплату .
Пришёл сюда? Работай, милок.
Они балду пинали всю зиму . Это факт. А я теперь - помогите-спасите ?
В блокаду спасали . Знали ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ . А теперь, за Вальку- стакан? Окститесь.
НЕ ПОЙДУ .!
Пришёл сюда? Работай, милок.
НЕ ПОЙДУ .!
Если только на надувной лодке....
А у нас есть место отдыха всех горожан - знаменитый остров Хортица. В прошлую субботу мы проезжали через него и видели, как группа молодёжи складывала мешки с мусором. У нас часто проводятся такие акции, и я в них тоже несколько раз участвовала. Но ведь проблему элементарно решает лозунг " Чисто там, где не сорят "! Неужели так трудно взять с собой использованную на природе пластиковую посуду и выбросить в ближайший мусорник? Тем более, что основная часть " засранцев " приезжает туда на машинах .
А сам Петя Всезнайкин пойдёт на субботник?