Общество

Кто первый напишет поэму : Путин и печник, который остался без пенсии в 60 лет, а работы нет?

Прозу я уже написал.
Путинский самодержавный, государственно-бюрократический капитализм – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, отказ от правового государства и лозунг: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Спецслужбы возомнили себя привилегированным кланом, они хотят получить всю полноту государственной власти в стране для создания полицейского государства. У России нет стратегии развития - её дербанит коррумпированная мафия чиновников, а президент размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Путин уже не может и не хочет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для сохранения своей власти он меняет Конституцию РФ.
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб., 54% россиян возраста 18-24 лет хотят иммигрировать.

Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима и это не обойдётся без потрясений для многих россиян. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет. Произойдёт децентрализация власти, обеспечение реальной политической конкуренции, минимизация участия государства в экономике (особенно во владении и контроле над собственностью), коренная реформа правоохранительной функции и судебной системы, уход государства из СМИ. Закономерность массовых протестов в России в 2023-24 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Михайло Ж.
Михайло Ж.
647
Лучший ответ
Юлия Спиридонова Мы -тайная колония США, от в чем проблема.
Пиши, почитаем...
Виталик Бахнин
Виталик Бахнин
50 564
О Е!!!
Набежали боталы .
Надоть поэму?
Написала бы..
Некогда..
История напишет...
Adelina D@nok
Adelina D@nok
84 579
Ты и напишешь, позорник, помоги своему папе. И что за херовый печник, чья работа не востребована. Сейчас у каждого кто мало-мальски с деньгами во дворе должна стоять помпейская печь.
Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
96 924
Юлия Спиридонова Какая разница, может не печник, просто есть Поэма Ленин и Печник.
Ольга Вихарева не вижу связи между отодвиганием на 5 лет срока выхода на пенсию и востребованностью профессии печника...
даун, печники всегда в цене.
Ольга Вихарева и этот факт позволит ему выйти на пенсию в 60 лет?
Юлия Спиридонова Кремлебот, напиши, человек у которого отнли пенсию, у печника тоже отняли, у тебя как отнимут миллион, то ты засунешь отнявшего в печку и сожгешь, так что жди своего часа, втарь востребованные профессии увидишь.
Хохлы
Гарантия 100500%
Саша Грачев
Саша Грачев
72 759
Юлия Спиридонова Госдеп отвечает, 100%
Юлия Спиридонова Хрен редьки не слаще, ЛДПР, как и КПРФ - карманные партии едра.
Кто напишет стих про то как дьявол соблазнил обманом безобманства?
Арнт Елена
Арнт Елена
95 679
Юлия Спиридонова Не попугайничай, жертва атеизма: -)
А в РФ шо, пенсии больше не плотють?
Юлия Спиридонова Скоро отменят, эт был пробный шар, рставят только своим слугам.
Если бы Путин не оставил печника без пенсии в 60 лет - это сделали бы солдаты НАТО!
Elsan Mamedov
Elsan Mamedov
48 972
Юлия Спиридонова НАТО войдёт, если Путина свергнут, это их ставленник, включи мозги.
Леонид Шаньгин У тебя НАТОфобия. Это не лечится.
Может вот это подойдёт: https://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng&t=3s