Общество

Почему в СССР все ходили в костюмах, брюках, галстуках, меховых шапках, а сейчас как раздолбаи?

Бабы тоже в шубках, меховых шапочках. Сужу по фильмам и фото
Лёгкая промышленность работала . Одежда была сшита в Союзе . Очень качественная . Но была большая проблема с дизайном и фасонами . Это был очень большой минус . А сейчас все китайское . Дизайн есть . качества нет .
Terra Incognita
Лучший ответ
и развалился из-за джинсов
Sobirjon Djalilov
В СССР просто шмоток других не было
Elvira Sizdikbekova
Плановая экономика неспособна быстро ориентироваться на модные изыскания.
Раньше был ГОСТ сейчас ТУ
Ира Майская
Так люди - зверье. Одежда им не столько для удобства, сколько для понтов. Но каждое поколение отрицает стиль предыдущего. И есть тенденция к упрощению. Хотя все равно новые способы выдумывают выпендриваться.
В телогрейках тоже ходили.
Андрей Фисунов
Грубый век, грубые нравы.
Zaur Zaur
Так по Сеньке и шапка.
Гуля Беккузина
моя бабуля говорит, что большой разницы между тогда и сейчас нет, кроме только тогда продукты питания были качественнее и квартиры раздавали нуждающимся, а сейчас еда дерьмовая и людям квартиру обрести проблема
Нина Абрамова
Галия Дандыбаева а про пенсии бабуля что говорит?
В СССР люди получали хорошую зарплату и не знали куда девать деньги, не было всяких поборов на ебатеки, страховки, акцизов на бензин и прочие уловки воровской власти как сейчас. А были стабильные и не высокие цены на все товары
костюм долго носился, а тряпки нужно менять каждый месяц. бизнес таки
Наташа К
А сейчас разве кто-то мешает так ходить? Мне например - удобен спортивный стиль.
Галия Дандыбаева А мне удобно в трусах или вообще голым, но надо уважать общепринятые нравы
Дорого нынче натуральная одежда, перешли на синтетику...
Так разнообразие было нулевое. Информация о модах Запада крайне скудной была. Носили что придется и как придется.
По чужой земле.