Общество
Почему добрые,советские люди легко и непринужденно сдергивали с друг друга меховые шапки на улице ?
А чё бы не заработать...))) Кролик пятёрка, ондатра чирик, пыжик два чирика...)))
Baurzhan Kadilbecov
А норка этож вообще дорого богато)
За это сел в 17 лет-Янукович....
Сдергивали нелюди . Причина - дефицит . Шапку можно было продать за хорошие деньги .
Иш! Интеллигент, шляпу надел! Сейчас это увы, ушло как и шапки из "Дружка". Как много мы потеряли!
дифцыт был с шапками
Дык всё же общее было...
В те времена люди ещё не занимались тем, чем сейчас занимаешься ты. Попробуй найти работу, тогда и шапки сдёргивать не придётся.
В большой семье - не без урода .
Гопники были всегда.
Надо было уже со всех посдергивать, такие эти шапки страшные) Помню в детстве дядя мой родной пришел к нам в гости в этой огромной шапке, я малая расплакалась-испугалась)
Господин Агапов и др. собирает отрицательные детальки, происходящие в СССР (и не только), хочет на наше подсознание "вложить", как было плохо жить в СССР.
Ну, посадили Януковича.
А потом он судимость аннулировал, сказал, что вранье всё про шапки.
Кстати, злые языки говорят, что документы о снятии судимостей - подделки.
Но...
В свое время хлопотал о снятии судимостей с Виктора Януковича космонавт Георгий Береговой.
Бывшая соседка семьи экс-лидера Украины рассказала, что якобы Янукович действительно является сыном героя Советского Союза Георгия Берегового.
Но все это сплетни.
В самом деле дружба с космонавтом Береговым досталась в наследство Януковичу от отца. С Береговым, оказывается, Федор Владимирович перед войной вместе учился летать в Енакиевском аэроклубе.
И Береговой своим генеральским авторитетом сумел снять судимости с Януковича.
Но...
Но все это сплетни.
а с чего это добрые дяди из 90-х со сберкнижек простых советских людей деньги поснимали немалые.. многие и не пережили деяния этих добрых дядь
Yevgeni Ivanov
светлана, Вы правильно заметили, что ТВОРИЛОСЬ в 90-х, да и сейчас, это мелочи по сравнению с шапками - люди квартиры, жизнь теряют!