Общество
Почему в бюджет от продажи всех ресурсов идет налог от продажи в виде 20 % а кому идет 80 %
Странный вопрос. Мне разумеется.
Дианка Кузьмина
Ах ты сволочь
Олеся Владимировна
Прыщ - тебя выдавить ?
на развитие, геолого разведку и т. д.
Как кому? Бюджету.
В реальности в 2013 году с каждых 100 долларов в бюджет шло не менее 71 доллара налогов и пошлин. Вот что говорят сами нефтяники:
При текущих высоких ценах российские нефтяники получают всего $22-24 с барреля, сказал вице-президент «Лукойла» Андрей Гайдамака на конференции IHS CERAWeek. Это сопоставимо с уровнем производственных издержек крупнейших игроков. Так, согласно отчетности ExxonMobil, издержки по добыче нефти в Канаде и Южной Америке в прошлом году составляли $26,94 за баррель, в Азии — $3,74. При цене барреля нефти в $100 общие налоги составляют $71 за баррель, согласен главный исполнительный директор RusPetro Plc Дональд Уолкотт.
Слова нефтяников подтверждаются и другими расчётами. Например, одна только экспортная пошлина на нефть составляет около 50 % от её стоимости. А ведь есть ещё и другие налоги, начиная с НДПИ.
Привыкшие к плохим новостям скептики не верят ничему хорошему о России, они твёрдо убеждены, что ничего хорошего в России произойти не может никогда. Напротив, любую негативную информацию о России они немедленно принимают за чистую монету, даже не пытаясь ни проверить подсовываемые им истории, ни хотя бы усомниться в них.
Акционерам.
Эти 80% идут на расходы энергетическиз компаний, издержки как производственные, так и финансовые, выплаты дивидентов (одним из главных держателей акций является государство)