Общество

Богу быть в конституции РФ. И все это потому делается что бы режим заручился поддержкой церкви. Ведь много доверчивых

Простолюдин чьи предки из бывшего крепостного сословия, активно веруют в библейского бога.

Ранее это был Перун, Домовой, Леший, но прогресс идет и бог меняется, а количество простолюдин остается неизменным и продолжает влиять на развитие гос-ва.
M-E-R-Y-E-M Бурда
Сумасшедший дом. Такое ощущение, что живу в 18 - ом веке. Идите в жопу со своим "богом" по фамилии путин.
Богдан Чипенко
Лучший ответ
Средневековье.
Такого бога выбрали--еврея. Ему постоянно нужна защита-
Марк Фёдоров
Muhammet Dermanov у бога нет национальности
Прежде всего автору надо было поинтересоваться - как выглядит поправка о Боге. А выглядит она вот так:

....Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога....

И что тут противного? Где тут оскорбление чувств неверующих и атеистов? Либерастам нечем заняться? И причем тут лешие, водяные, перуны и пр.?

Такая формулировка не входит в противоречие со статьей 28 Конституции о свободе вероисповедания и статьей 14 о том, что Россия является светским государством. Эта формула допустима, она упоминает веру в Бога в таком историческом контексте, это очень соотносится с тем, что есть едва ли не в большинстве конституций многих стран. См. тексты конституций Швейцарии, Германии, Бразилии, Польши, Филиппин, Греции, Норвегии и Ирландии
Elen A
человечья церковь какое отношение к Творцу?
Zhanbota Anarbekova
точно-точно! простолюдин надо лишишь гражданства и не учитывать в дальнейшем их права как граждан.)))
слово бог хочет власть вписать для уверенности ..что в конституции написано все от бога и верить надо не в конституцию а в бога то есть во власть ...законы для русских не нужны ..бог это закон и все.. то есть власть от бога
А с какой буквы Бог, если с прописной, то это просто связующие слово типа - "твою к богу душу", а если с заглавной, Творец сущего. И надо определиться с конфессией, а потом уже проверить всю конституцию на соответствие каноном этой религии.