Общество
Вы боитесь коронавируса? Как вы защищаетесь от него?
мы на него плюем
нет. я им уже переболел
Пока не до него, но завтра попробую побояться...
Опасаюсь.
Приходится.
Власти Индонезии нашли верный способ установить строгий карантин по коронавирусу COVID-19 путем размещения всех заразившихся на необитаемом острове. Об этом сообщает местная газета Jakarta Post со ссылкой на главнокомандующего вооруженными силами Хади Тьяджанто.
По данным издания, в 1979—1996 годах на остове Галанг, который входит в состав провинции Риау, работал лагерь для вьетнамских беженцев, однако теперь там никто не живет. Сохранившиеся здания используют под нужды госпиталя, который будет оперативно развернут на острове с помощью военных.
На острове есть чистая вода и электростанция, при этом он удобно расположен всего в 50 километрах от международного аэропорта Ханг Надим (Батам).
«Мы посмотрим, настало ли время сделать это место специальной больницей для лечения пациентов, зараженных новым коронавирусом. Надеемся, что этот план будет реализован в ближайшее время и больницу можно будет сразу же использовать, особенно если рядом с островом Галанг есть инфицированные пациенты», — заявил журналистам Хади Тьяджанто.
Александр Журавлев
а это заразившиеся или, что скорее всего, просто неугодные для властей люди, так как об этом уже давно говорят, что неугодных теперь будут ссылать на необитаемые острова. а теперь вот очень удобно - под видом больных короной будут просто убирать тех, кого все эти власти так боятся и это не только в Индонезии, и к тому же врачи уже давно говорят что грипп гораздо опаснее короны. так что всем всё очевидно уже.
С утра 200 ...в обед 300!...на ночь 500!...
Никуда не хожу, сижу дома, пью водку.
Когда о нём не думаешь, то он проходит МИМО!
Я больше боюсь околоправославного вируса "борьбы с электронным рабством", когда люди начинают высматривать где в кафе находится камера, которая их снимает
смысл защищаться?
опасен не вирус, а карантин, это все равно что в тюрьму внезапно
но от него не защитишься
разве что сбежать из дома и прятаться в хостелах
но от него не защитишься
нет
Мне кажется, эпидемия короновируса прошла в Рассее с октября по декабрь прошлого года. Где-то потом уже и сказали о короновирусе. А тогда никто не говорил и всем было насрать. В один раз погибших китайского вируса списали на боярышник.
пьем водку
Каждый год куча людей умирает от обычного гриппа, но его так не пиарят
Хороший вопрос. Это всего лишь очередная эпидемия но не стоит относиться к коронавирусу как к чему то безопасному
так уже ведь выяснили что он поражает только тех, кто его боится и постоянно о нём думает, тем самым он ещё и крадёт драгоценное жизненное время, ну и вообще портит жизнь, если его бояться. ) врачи всегда советуют смеяться болезням в лицо. ))
Как защититься от коронавируса:
В первую очередь соблюдать личную гигиену;
Пользоваться сменными медицинскими масками в целях ограничения распространения и заражения;
Тщательно промывать фрукты, не употреблять пищу, которая находилась в комнатной температуре очень долго;
По возможности носить резиновые перчатки при контакте с часто используемыми предметами в обществе (банкоматы, кнопки лифта, терминалы оплаты в магазинах, общественные туалеты, дверные ручки, перила и др.)
Соблюдать дистанцию с другими людьми — не пожимать руки, не обниматься, не целоваться, не разговаривать на близкой дистанции;
Удержаться от интимной связи;
Не посещать общественные заведения (Кафе, клубы, образовательные учреждения, банки, и др.)
Оградить себя и своих близких от контакта с животными и птицами;
Держать в чистоте слизистые участки тела (глаза, ноздри, полость рта, половые органы и заднепроходное отверстие)
Следуя вышеуказанным мерам, вы обезопасите себя от пандемии COVID 19.
Подробнее: https://coronavir-covid19.ru/
Удержаться от интимной связи;