Общество

Стоит ли так боятся коронавируса

Мне все говорят, что коронавирус опасен. Мы все умрем, а я думаю что это не очень опасно, но все равно надо сидеть дома.
Правильно ли я думаю?
Процент смертности не такой уж и большой. но число заболеваемости как то стремительно растёт! Грубо говоря эпидемия идет всего три месяца.
очень много больных и медики скоро не будут справляться если продолжится рост больных. То соответственно процент смертности вырастет ( например не будет хватать ИВЛ) Как утверждают некоторые вирусологи вторая волна может быть ещё тяжелее из за мутации вируса. некоторые говорят что вторая волна будет легче. ( на самом деле ни кто не знает- как повезёт! так и будет)
процент смертности примерно такой же как и у Испанки 1918-1919 годы
Испанка длилась 18 месяцев заразилось примерно 500 миллионов умерло 50 миллионов . было две волны. первая лёгкая вторая тяжёлая которая унесла больше людей. Процент смертности Испанки примерно 10% примерно такой же как и у ковид 19. Вот по этому и придумали режим самоизоляции чтобы не допустить такую большую цифру заболевших. Так что сидите дома господа.
То что я написала это моё личное мнение и оно может быть ошибочным!
Галина Белокопытова
Лучший ответ
Мила Присяжнюк Хороший ответ! А я буду надеяться, что мутации приведут к уничтожению вируса
В нашей области из 603 заболевших умерли только 3 человека.
Сергей Лепилов
Опасаться нужно, если есть проблемы со здоровьем.
Ввели карантин, чтобы те, кто серьёзно заболеет не создали толкучки в больницах, пока медслужбы не подготовятся как следует к приёму и лечению тяжелобольных.
сиди дома и не кашлей
Артур Коломеец
Мила Присяжнюк А что делать если хочется
Я так понял это обычный грипп которым все по 100 раз уже болели но информации о том что его все так боятся крайне мало похоже для того чтобы искусственно создать панику. Но если бы это было что действительно опасное паника и ажиотаж была бы без нагнетания - никто бы даже носа наружу не показывал сидели бы дома и не светились
Сидеть дома надо, правильно А боятся не стоит, так как страх понижает иммунитет Хотя, сама боюсь
Валя Беспалова
Ты скорее всего молод, и с большой вероятностью вирус тебе не навредит.
Но тебя окружают другие люди, для которых вирус представляет куда большую опасность. Подумай о них.
Да, коронавирус опасен и заразен! Лучше дома сидеть, чем в больничке умирать!
Ты Моя Тема
Мила Присяжнюк А я и не говорил что я на улицу выхожу
Ты Моя Тема и я этого не утверждаю! а подтверждаю, что правильно думаешь!
Это не бубонная чума, но дома сидеть нужно
Представь что ты пинаешь его и все
Коронавирус страшен только своим осложнением, в виде развитие пневмонии, сепсиса, острого респираторного дистресс-синдрома и смерти. И чтобы не заболеть Коронавирусом нужно строго соблюдать все карантинные и профилактические меры. А для профилактики Коронавируса врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используя раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды) и Вам нестрашны никакие бактерии и вирусы.
Это нужно понимать и знать а не думать что ты правильно думаешь. Если по всей земле говорят сиди дома и соблюдай самоизоляцию - значит выполняй!
Denis Zelenskiy
Конечно же лучше сидеть дома, если не для своей безопасности, то хотя бы для безопасности других людей. Коронавирус - это один из разновидностей ОРВИ, также как и другие вирусы вызывает осложнения, в основном это бывает у людей с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями ( как это уже всем известно). В принципе он не так страшен, в новостях обычно много паники и кипиша, главное не волноваться, а то от нервов падает иммунитет. Будьте здоровы))
соблюдай самоизоляцию, дезинфецируйся ( в плане мой руки, не берись в общественных местах за ручки и тд) и все будет ок. переносится он быстро, а вот лечиться... ну как видишь, что не очень)) он опасен. но если соблюдаешь все, то не стоит нагнетать себя
Грипп, есть грипп, чё не болел чтоль ни разу?))