Мне все говорят, что коронавирус опасен. Мы все умрем, а я думаю что это не очень опасно, но все равно надо сидеть дома.
Правильно ли я думаю?
Общество
Стоит ли так боятся коронавируса
Процент смертности не такой уж и большой. но число заболеваемости как то стремительно растёт! Грубо говоря эпидемия идет всего три месяца.
очень много больных и медики скоро не будут справляться если продолжится рост больных. То соответственно процент смертности вырастет ( например не будет хватать ИВЛ) Как утверждают некоторые вирусологи вторая волна может быть ещё тяжелее из за мутации вируса. некоторые говорят что вторая волна будет легче. ( на самом деле ни кто не знает- как повезёт! так и будет)
процент смертности примерно такой же как и у Испанки 1918-1919 годы
Испанка длилась 18 месяцев заразилось примерно 500 миллионов умерло 50 миллионов . было две волны. первая лёгкая вторая тяжёлая которая унесла больше людей. Процент смертности Испанки примерно 10% примерно такой же как и у ковид 19. Вот по этому и придумали режим самоизоляции чтобы не допустить такую большую цифру заболевших. Так что сидите дома господа.
То что я написала это моё личное мнение и оно может быть ошибочным!
Мила Присяжнюк
Хороший ответ! А я буду надеяться, что мутации приведут к уничтожению вируса
В нашей области из 603 заболевших умерли только 3 человека.
Опасаться нужно, если есть проблемы со здоровьем.
Ввели карантин, чтобы те, кто серьёзно заболеет не создали толкучки в больницах, пока медслужбы не подготовятся как следует к приёму и лечению тяжелобольных.
сиди дома и не кашлей
Мила Присяжнюк
А что делать если хочется
Я так понял это обычный грипп которым все по 100 раз уже болели но информации о том что его все так боятся крайне мало похоже для того чтобы искусственно создать панику. Но если бы это было что действительно опасное паника и ажиотаж была бы без нагнетания - никто бы даже носа наружу не показывал сидели бы дома и не светились
Сидеть дома надо, правильно А боятся не стоит, так как страх понижает иммунитет Хотя, сама боюсь
Ты скорее всего молод, и с большой вероятностью вирус тебе не навредит.
Но тебя окружают другие люди, для которых вирус представляет куда большую опасность. Подумай о них.
Да, коронавирус опасен и заразен! Лучше дома сидеть, чем в больничке умирать!
Мила Присяжнюк
А я и не говорил что я на улицу выхожу
Ты Моя Тема
и я этого не утверждаю! а подтверждаю, что правильно думаешь!
Это не бубонная чума, но дома сидеть нужно
Представь что ты пинаешь его и все
Коронавирус страшен только своим осложнением, в виде развитие пневмонии, сепсиса, острого респираторного дистресс-синдрома и смерти. И чтобы не заболеть Коронавирусом нужно строго соблюдать все карантинные и профилактические меры. А для профилактики Коронавируса врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используя раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды) и Вам нестрашны никакие бактерии и вирусы.
Это нужно понимать и знать а не думать что ты правильно думаешь. Если по всей земле говорят сиди дома и соблюдай самоизоляцию - значит выполняй!
Конечно же лучше сидеть дома, если не для своей безопасности, то хотя бы для безопасности других людей. Коронавирус - это один из разновидностей ОРВИ, также как и другие вирусы вызывает осложнения, в основном это бывает у людей с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями ( как это уже всем известно). В принципе он не так страшен, в новостях обычно много паники и кипиша, главное не волноваться, а то от нервов падает иммунитет. Будьте здоровы))
соблюдай самоизоляцию, дезинфецируйся ( в плане мой руки, не берись в общественных местах за ручки и тд) и все будет ок. переносится он быстро, а вот лечиться... ну как видишь, что не очень)) он опасен. но если соблюдаешь все, то не стоит нагнетать себя
Мила Присяжнюк
Хорошо
Грипп, есть грипп, чё не болел чтоль ни разу?))