Общество

Очень боюсь коронавируса

Видя что происходит, мало кто собирается соблюдать карантин, многие отпущенные на неделю тупо ломанулись отдыхать кто куда, а бизнесмены наоборот в погоне за прибылью заставляют людей работать, кинотеатры и тц открыты, и так далее, боюсь что у нас произойдет повторение итальянского сценария, и еще более жестко, потому что у нас дикая Азия, а не Европа. Правительству не доверяю, не верю что эти люди способны, если потребуется, ввести жесткие ограничения, как в Китае. За себя не боюсь, я довольно молодой и свежий, но есть пожилые родственники, один с астмой (!!!) которые тоже не собираются соблюдать карантин, ведут себя безалаберно. Как себя вести в этой ситуации?
Iskrov Viktor
Iskrov Viktor
88 052
Вести себя в соответствии с рекомендациями врачей!!!
И не забудьте про аскорбинку... Будьте здоровы и Богом хранимы!
ЮА
Юлианна Александровна
75 071
Лучший ответ
сиди дома и следи за новостями
все наладится
А я паникеров боюсь которые сутками сидят в инете и ноют
Sergey Korol
Sergey Korol
95 753
Надеть маску и сидеть дома, если боишься.
Краснобелое не закрывается. Все выживут.
Михаил Бурлак
Михаил Бурлак
59 494
Не бойся.
Астма тягостная болезнь, возможно, уже жизнь невтерпёж. Вы молоды, заболеете - иммунитет приобретёте, ведь далее с этим вирусом жить.... а кто слабый, тому, как говорится, не повезло... Это жизнь, и страдать по поводу, а умудряются и без повода, просто не стоит....
Нет никакого коронавируса. Есть обычный грипп, который бывает каждый год, и от которого в прошлом году например умерло в 10 раз больше человек, чем от несуществующего коронавируса. Но при этом, никакой истерики год назад небыло. Вся эта паника создана правительством специально, чтобы протолкнуть свои чудавищные законы, и еще больше поставить народ на колени. Это очевидно даже для идиота по моему.
Елена Енюшкина Думаешь мировые лидеры сговорились ?
Сравни статистику причин смерти... где там это будет..
В 2016 г. в результате ДТП погибли 1,4 млн человек,
Плыть по течению...
Екатерина Жур
Екатерина Жур
38 883
Личным примером.
Самоизолируйся, носи маски, перчатки, мой чаще руки с мылом, или протирай руки антибактериальными, либо спиртными салфетками, спиртом.
VR
Vladimir Ribakov
35 513
Бойся, не бойся а от судьбы не уйдешь. Хотя и говорят мой руки перед едой но, рыбной косточкой все равно подавится можно. Хотя не стой под грузом тоже не зря пишут.
Erkebulan Saliev
Erkebulan Saliev
21 667
Покупайте родственникам больше полезной еды: овощей и животных жиров (они помогают лёгким).
Ситуация опасна только пока агрессивен вирус, но это временно и вскоре будет проще всем переболеть, кроме совсем уж больных и слабых
Дмирий Фролов
Дмирий Фролов
10 096
Сиди дома и смотри телевизор))
Ну и правильно!
Не бойся. Скоро пройдёт весь этот спектакль...
Айгерм Мусинова ошибаешься) все еще только начинается)
отбрось страх, чем больше людей уйдёт тем проще нам будет, они заманли уже эти овощи
Перебирайся жить за город, где мало людей... Похоже это единственное спасение... Хотя... есть вирус бешенства у лис и собак... и это 100% смерть... короновирус по сравнению с бешенством покажется невинной простудой)
есть такое дело...
Очень плохо что твои родные крайне безответственно относятся к своему и чужому здоровью. Я думаю, что в такой ситуации стоит поговорить с ними, и объяснить что это прежде всего угрожает им самим, так как они входят в группу риска. И кстати, тебе лучше тоже придерживаться карантина. То что ты молодой не даёт тебе стопроцентной защиты
Какой карантин? Его же не объявляли.