Общество

Как американцы стартовали с Луны, чтобы вернуться обратно на Землю? (вн.)

У астронавтов был лунный модуль, который стартовал с Луны и пристыковался к ракете, которая крутилась вокруг Луны, или была отдельная ракета со стартовой площадкой на Луне?
Странный вопрос для человека имеющего интернет. )
Laila Kurmangaliyeva
Лучший ответ
Ника Милованова А как они оттуда вернулись?
модуль был
Разида Имамова
Если бы они 50 лет назад были на Луне, там бы сейчас города были и столица Лушингтон
А они не могут человека на орбиту Земли вывести
Марсель Насыпов Тебя недавно из пещеры достали? )
Ден Ден Бредишь, мусор ))). Еще начни нести xyйню, что и вообще в космос никто не летал, иначе бы на орбите спустя 50 лет уже были бы города, а не одна МКС )))
так значит все же американцы были на Луне?
Как бы на луне и гравитация меньше и атмосферы нет а значит ракеты носители не нужны.
Корабль Аполлон состоял из орбитального и лунного модулей. Орбитальный ждал на орбите Луны. Лунный в свою очередь состоял из двух частей - посадочной и взлетной, Посадочная ступень оставалась на Луне и служила стартовым столом для взлетной. После стыковки взлетной ступени с орбитальным кораблем, перехода туда двух астронавтов, лунный модуль отделялся и оставался на лунной орбите (либо тормозился и падал на Луну) Орбитальный блок путем приращения скорости с 1,68 км\сек до 2,45 км\сек, стартовал к Земле и к моменту входа в атмосферу имел скорость 11 км\сек. Вкратце. https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космический_корабль)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космическая_программа)
На рисунке - момент взлета с Луны. Видео взлета снималось 3 раза - Аполлон-15,16,17
https://www.youtube.com/watch?v=9HQfauGJaTs
Пендосы скромно слетали на Луну, ведь могли и на Марс сделать фейковый полет не какая неделями...)))
Алёна Аристова
Американцы даже на Марсе были. При помощи Голливуда
мне бы твои заботы
позже снимут фильм про полет на марс
По легенде У астронавтов был лунный модуль, который стартовал с Луны и пристыковался к ракете, которая крутилась вокруг Луны