Общество

Правда ли, что астронавты, остались на Луне навсегда? Ведь для доставки обратно нужна такая же ракета и площадка?

Петя Лебедев
Ага, и рожицы тебе корчат оттудова. )
Андрей Дроздов
Лучший ответ
Вы бы хоть чуть сутью вопроса поинтересовались, прежде чем такую чушь спрашивать. Луна очень на много меньше Земли и сила притяжения на ней почти в ДЕСЯТЬ раз меньше. Для возвращения надо было только стартовать с Луны на её орбиту, где уже ждал корабль для возвращения, а разогнаться в открытом космосе на много проще и дешевле, чем с огромной Земли.
Жанарбек Баймужиков Это всё в теории. Вы действительно верите, что вот этот аппарат был способен сесть на поверхность Луны и потом взлететь с неё?Без парашюта прилуниться и взлететь без платформы. А если бы не прилунился или не влетел. Проверить то негде было сначала. Если и правда летали американцы, то практически получается что посылали людей на смерть, на авось получится .А у американцев такое не принято.
С каждым годом всё тупеем? Галилей изобрёл телескоп и в далёком 16м веке открыл 4 спутника Юпитера! а мы конечно в своём 20 веке не могли проследить за ракетой и луной.. И не нужна такая же площадка луна гораздо легче земли между прочим..
Айдар* Биматов*
значит все же американцы были на Луне?
Американцы умеют снимать фильмы про фантастику.
Артем Шевяхов
Наталья Галкина И у тебя Земля плоская? )
Неправа. Ракета ждала их на орбите Луны, на ней они вернулись на Землю
человек не был на луне
Михаил Шоя ну да конечно
Василий Круглик 12 человек были.
Михаил Шоя Еще раз . Вы делали анализ с внешней стороны кастрюли а не варясь в ней. Информация естественно была отцензурирована обрезана и искажена
Михаил Шоя Разработать бочку с водородом -деньги
построить завод по изготовлению бочек с водородом деньги
на готовом заводе по чертежам заливать водород по бочкам может оказаться и дешевле.
Полет на Луну была фишка Кеннеди (покойничка)
У Никсона не хватило желания это дело прикрыть а его последователь оказался более прагматичен
Они катапульту сделали
Не все только Гагарин и Волков
Dinara Maratovna
Они на метро вернулись . А так, не умничай на Луне сила гравитации не такая, как на Земле . Такая же ракета и площадка не нужны.
Саломон .
в гомевудском ангаре никаких ракет не нужно) всё проще)
Их убили нацисты.
Они летали на съемочной площадке голливуда.
не, из Голливудской площадки луну потом убрали до следующего кино
Kural Komek
Я протестую, это наглая ложь!!! Они прокопали тоннель до Земли.
И ещё Земля плоская