Общество

В советское время на рынке можно было купить любое мясо и вообще всё что хочешь, получается дефицита не было?

мои родители были простые инженеры а не миллионеры чтобы мясо на рынке покупать которое стоило там 6-7 руб при зарплате 120 руб
Марина Носкина
Марина Носкина
94 153
Лучший ответ
СССР был большой. Соответственно, в разных местах жили по разному. Снабжение в Москве и Ленинграде, а так же в столицах союзнык республик, было вполне себе, то же самое и со шмотками было. Потом как это была "витрина социализма" - интуристов в обычные города не пускали. А вот, в других местах....

Кстати, "братская Украина", в целом, снабжалась очень неплохо. Ну и Прибалтика, тоже.

Мясо стоило относительно дёшево (не помню... что-то в пределах 3-х рублей за килограмм)... вот, только в магазе можно было купить кости с жиром.... и то, приходилось в очереди постоять. Плюс, продавцы умели мастерски наебать - вовремя подсунуть голую кость... На базаре, да, мясо было... но, в несколько раз дороже.

" городскому населению сложно было на рынок выбраться" - это, конечно же, не так. В крупных городах было несколько рынков. В более мелких, как минимум, был один. Так что, особой проблемы не было. А вот, с деньгами - да, была. Далеко не каждый мог на рынке отовариваться.
Денег не было, зарплата-нищенская!
JS
Jurij Sudenis
86 148
За дефицитом ездили в Москву.
Стас Шуринс
Стас Шуринс
76 126
А ты жил в СССР? Сильно сомневаюсь.
Л.
Любовь .
79 378
я не слышал, чтоб в СССР кто то умер с голода или жил в подвале, как сейчас
Скажем так : было впритык
Народ в Москву за мясом летал по пятницам на самолете. Это не шутка. Мясо вне Москвы было только на рынке или в коопторге и было в два раза дороже, чем в магазине в Москве.
Маулен Балниязов на рынке оно домашнее курочка и мяско
Дефицит = талоны ...
Маулен Балниязов но талоны не именные, значит их можно было достать
ДЕфицит был создан искусствено. У меня сосед привозил со свалки колбасу, сельдь маринованую в банках и др продукты. Кормил своих поросей. Дефицит всего лишь нескольких вещей приводит к бунтам, к смене руководства, к смене устоев страны.
Андрей Цой
Андрей Цой
69 185
Стас Шуринс А сейчас на свалку выбрасывают, как бы просроченные продукты, которые можно употреблять в пищу, лишь бы человек все покупал.
На рынке было все, но русский Ванька очень любит халяву, поэтому питается просрочкой.
В СССР было все и всегда, а дефицит создали исскуственно для развала страны.
Нк
Нкозана
59 476
Интересно кто тебе в уши надул)))
Biler Biler
Biler Biler
55 923
На рынке в 4 раза все было дороже. Даже квартиру купить можно было при желании.
Всмысле, людей загнали в города и еды не было именно в городах?))
Михаил Фролов
Михаил Фролов
3 438
Над авторитарной властью смеяться нельзя. Точнее, она сама этого не любит, ибо так теряет свое влияние на массы. А вот над демократической - запросто, так она становится ближе к народу.

© Copyright: Марк Сандомирский, 2011 Свидетельство о публикации №211040900309.
Дифицыт будет всегда вопрос только чего денег или товара
***д'арийка ***
***д'арийка ***
2 926
Дефицит был, но паника из-за этого сейчас раздута раз в 10
Ек
Екатерина
1 222