Общество

Вы хотели бы вернуться в советское время - эпоху лжи, дефицита и тотального алкоголизма?

Игорь Горюнов
Ну сейчас, положим, только дефицита нет. Лжи не меньше, но и правда вся доступна. А насчет алкоголизма мало что изменилось.
Морозов Сергей
Лучший ответ
Сергей Алёшин дефицит тоже есть - дефицит качественной продукции, без ГМО и всяких "идентичных натуральным" компонентов.
Назерке Кусманова Есть дефицит. Магазины завалены дрянью, котоорую плохо покупают, но деваться некуда, не сидеть же голыми и голодными. Хорошей еды или вещей купить нельзя.
Нет.
Abzal Anarkulov
Я бы очень хотел туда вернуться - год так в 83-87
а с недостатками уж как нибудь справился бы.
Все легче чем сейчас...
А сейчас что нет дефицита? Есть - если нужна качественная продукция без ГМО и "идентичных натуральным" компонентов, без кучи Еххх добавок, Даже техника тогда была Акаи и Сони были японские, а Грюндиг и Телефункен - немецкие... А сейчас? Все сделано на одних и тех же заводах в странах третьего мира... И качество тоже оставляет желать лучшего...
Инга !!!!!
Да.
Потому что описанные издержки того времени ко мне не прицепились.
В времена Союза, ты ещё и в проекте не был....))
Да, конечно хотелось бы!
блин! оказывается, мы до сих пор живём в советское время!
Олег Т
конечно... там еще нет таких мудаков как вы.. к счастью.
Настена Васева
Я бы поспорил, где больше лжи и алкоголизма.
возвращаемся туда, как бы нет дефицита но это становиться сложнее купить за неимением денег.. колбасы разбавляют не туалетной бумагой а соей.. сыры, молоко ужасны
Naughty Girl
На денек - пожрать нормально и с собой захватить нормальной еды, а не тех достижений химии, которыми сейчас забиты магазины.
G'aziz Qurbanbay
Морозов Сергей Не знаю Вашего возраста, но сам хорошо помню вонючие овощные магазины, кости на прилавках мясных и очереди за дрянным портвейном.
с большим удовольствием. Была уверенность в завтрашнем дне.
Ну, чтобы увидеть, как таких, как ты, будут опускать за фейки об СССР, можно было б повернуть время вспять.
Nastya **********
да очень
подработать там можно значительно лучше чем сейчас и потом снова вернуться сюда или свалить за границу. После того как пожили сейчас в россии, то опыт есть и вернувшись назад будем как рыба в воде.
Вл
Владимир