Да. Чтобы здраво оценить итоги деятельности Брежнева, нужно помнить, что при нём был реализован ряд масштабных инфраструктурных и научных проектов, плодами которых мы пользуемся по сей день . Леонид Брежнев оставался во главе СССР 18 лет. Эти годы стали золотым веком для советских граждан с точки зрения качества жизни, в государстве были реализованы масштабные промышленные, инфраструктурные и научные проекты, а Вооружённые силы СССР достигли пика своей мощи. За это время 1960—1970-е годы резко выросли уровень и качество жизни населения СССР, поэтому данный период заслуженно называют золотым веком в истории Советского Союза. Проводимые в 1960-е годы реформы, направленные на повышение самостоятельности предприятий и разработку рычагов стимулирования развития экономики, по словам экспертов, дали хороший результат.
Хотя темпы роста экономики по сравнению с послевоенными несколько снизились, объём ВВП и производительность труда продолжали расти. К 1980 году СССР занимал первое место в Европе и второе в мире по объёмам промышленного и сельскохозяйственного производства. Причём если в 1960 году объём производства промышленной продукции в СССР по сравнению с США составлял 55%, то в 1980-м был уже свыше 80%.
За время нахождения Брежнева у власти доходы советских граждан выросли примерно в 1,5 раза. Население страны увеличилось на 12 млн человек. Социальным (бесплатным) жильём были обеспечены 162 млн советских граждан. Всё это происходило на фоне динамичного развития социальной сферы.
Общество
Хотели бы вернуться в брежневские времена ?
нет, я тогда была полной дурой, сейчас мне лучше.
Ігор Рейнфельд
а щас полная в кубе.
Если только в его молодость
Когда стал старым началось воровство
Те времена и так у меня над кроватью висят

Нет. Студентка 70-х гг. "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку",- Гераклит. Натурфилософ. Но учили хорошо.
Лучше совместить современные технологии и достижения с той социальной защитой населения какая была при нем Нельзя возврашаться в 20 век, лучше обновить его
Хотел бы, но взрослым, а не ребёнком.
Да, видать всё же менталитет у нас такой, если из крайности в крайность. А почему не попробовать китайскую систему, или опять, не наш метод, наш запрещать и не пущать и пока гром не грянет...
Нет
У меня это ассоциации с серостью
Нет, конечно
С условием, чтобы мне и лет было бы, как тогда! Конечно хочу. И родители были молодыми, и друзья живыми....
О да, не отказалась бы, особенно бы чтоб возраст был тогдашний, а мозги теперешние)))
Даже без раздумий.
НЕт не хотел бы . Я вообще не хотел бы вернутся в страну где тебе указывают как жить, кого любить, что читать, что слушать, кого считать героем, что носить кого ненавидеть.
конечно я бы уже знал что скупать нужно
Нет. Внучата здесь, хоть и далеко.