Общество

Хотели бы вернуться в брежневские времена ?

Да. Чтобы здраво оценить итоги деятельности Брежнева, нужно помнить, что при нём был реализован ряд масштабных инфраструктурных и научных проектов, плодами которых мы пользуемся по сей день . Леонид Брежнев оставался во главе СССР 18 лет. Эти годы стали золотым веком для советских граждан с точки зрения качества жизни, в государстве были реализованы масштабные промышленные, инфраструктурные и научные проекты, а Вооружённые силы СССР достигли пика своей мощи. За это время 1960—1970-е годы резко выросли уровень и качество жизни населения СССР, поэтому данный период заслуженно называют золотым веком в истории Советского Союза. Проводимые в 1960-е годы реформы, направленные на повышение самостоятельности предприятий и разработку рычагов стимулирования развития экономики, по словам экспертов, дали хороший результат.
Хотя темпы роста экономики по сравнению с послевоенными несколько снизились, объём ВВП и производительность труда продолжали расти. К 1980 году СССР занимал первое место в Европе и второе в мире по объёмам промышленного и сельскохозяйственного производства. Причём если в 1960 году объём производства промышленной продукции в СССР по сравнению с США составлял 55%, то в 1980-м был уже свыше 80%.
За время нахождения Брежнева у власти доходы советских граждан выросли примерно в 1,5 раза. Население страны увеличилось на 12 млн человек. Социальным (бесплатным) жильём были обеспечены 162 млн советских граждан. Всё это происходило на фоне динамичного развития социальной сферы.
Дима Губин
Лучший ответ
Алим Меметов Браво! Где вы набрались этой дутой ахинеи? :) С конца 70-х в некоторых регионах страны уже жрать было нечего. Распределение барахлило из-за того что на всех продуктов не хватало. Народ забрасывал центральные газеты письмами. Были введены талоны. Весь бюджет ушел на ВПК, которому вы решили спеть осанну - нашли чему радоваться. Деньги не резиновые, товарисч, даже для плановой экономики.
А про реформы, которые дали дутый результат - это вообще песня. Уже в начале 80-х европейские страны перешагивали черту постиндустриальной экономики, а Брежневские серые генералы еще не научились выпускать качественную продукцию. Даже экономику производства считать нигде не умели. Вы кем в то время работали? Слесарем или журналистом? :) Вы не просветленный. Вы затемненный какой-то. Учите историю своей страны
нет, я тогда была полной дурой, сейчас мне лучше.
Ігор Рейнфельд а щас полная в кубе.
Если только в его молодость
Когда стал старым началось воровство
Те времена и так у меня над кроватью висят
Vitaliy Volkov
Нет. Студентка 70-х гг. "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку",- Гераклит. Натурфилософ. Но учили хорошо.
Лучше совместить современные технологии и достижения с той социальной защитой населения какая была при нем Нельзя возврашаться в 20 век, лучше обновить его
Марк Кузьмин
Хотел бы, но взрослым, а не ребёнком.
Да, видать всё же менталитет у нас такой, если из крайности в крайность. А почему не попробовать китайскую систему, или опять, не наш метод, наш запрещать и не пущать и пока гром не грянет...
Сергей Наумов
Нет
У меня это ассоциации с серостью
Нет, конечно
Даниил Русин
С условием, чтобы мне и лет было бы, как тогда! Конечно хочу. И родители были молодыми, и друзья живыми....
)(
)) ((Dimonn)) ((
О да, не отказалась бы, особенно бы чтоб возраст был тогдашний, а мозги теперешние)))
Un Gars Discret
Даже без раздумий.
Азамат Идрисов
НЕт не хотел бы . Я вообще не хотел бы вернутся в страну где тебе указывают как жить, кого любить, что читать, что слушать, кого считать героем, что носить кого ненавидеть.
Лия
конечно я бы уже знал что скупать нужно
Юрий Иванов
Нет. Внучата здесь, хоть и далеко.
Hellraiser 95