Общество

Хотели бы вернуться в советские 80е?

Юность наша в стоптанных адидасах
Затерялась где-то вдали.
Как же я скучаю без прибамбасов,
Без улетов той поры.
Это наш музон, это наша эра,
Это наших душ порыв,
Это наш балдеж, это наша вера,
Это кайф, забой, отрыв.

Ты ведь не забыл песни ломовые,
Дискотечный хит-парад.
Мы сегодня снова все молодые,
Словно двадцать лет назад.
От кислотных звуков все трутся, прутся.
Я б, наверно, тоже так смог.
Только дайте мне хоть на миг вернуться
В старый добрый наш Совок.
Настя Томилина
Чтобы снова вернуться в 90-е?
Нет, спасибо!
Роман Меньшиков
Лучший ответ
Ну, пожалуй - только в самое начало 80-х...
Может, и хотела бы. Но второй раз 90-е не хватит сил пережить. Даже молодости не хочу.
Хотел бы конечно.
Aitzhan Tugumbaev
Тахир Ерметов Всё правильно, кроме одного снимка. Резиновыми мячиками детскими убить было невозможно при желании, ибо они были резиновыми. А вот были еще т.н. "попрыгунчики". Там да, можно было. ибо каучук прессованный использовался, и вставляли внутрь стальной шарик. Прыгали до 5-ого этажа. Но они малоизвестны, и здесь не представлены.
Хотел бы вернуться в самое начало 1970-х !
Aleksandr Kozar
Только до прихода Андропова иуды.
Мы жили в это время как раз за границей. Было очень даже неплохо, но по Родине скучали отчаянно.
Все эти годы вспоминаю с теплотой, но вернуться бы не хотела. Молодости жалко, но не вернуть. Деньги зарабатывали, но тратить было не на что особо. И невыездные все мы были-оборонка. Теперь хоть мир повидала и узнала, что в тюрьме народов жила, не подозревая об этом
Игорь Кобылин
В 80-е хотел бы. Только не в советские.
Ага, детство. Вот только потом середину 90-х нужно пропустить, не хочу я этого разгула демократии. Хотя, "что нас не убивает, делает нас сильнее". Но не лучше (.
Alma Tape
Только сумасшедший хочет вернуться в начало перестройки. Разве что - вернуться, чтобы её не допустить.
А можно вернуть только мужские достоинства?
Юрий Паскали
это годы моей юности. да, хорошо тогда жилось, здоровья больше было. но дурной был)
80 -е не актуально. вот 37,ВКПб, НКВД это более действенно.
Abeke Turalin
Чтобы кутить хлеба приходилось стоять в очереди 2-3 часа. Боже упаси от этого возврата.
Galina Polozova Кызылдур,это было не в 80-х,а при Никите Хрущеве,не передёргивай
Елена Кульпина (Прусская) Вы несколько перевираете даты...
Galina Polozova Если не секрет,где это было ?
Galina Polozova У меня первый сын родился в 1979 году и не помню что бы он стоял за хлебушком в первом классе.Да, в конце 80-х были очереди во времена тотального дефицита и продуктовых талонов,но за хлебом не было,но может быть это реалии сёл и деревень т.к. мы жили в городе-миллионнике
Galina Polozova Сейчас другая проблема - дефицит денежных знаков
Galina Polozova Может быть,но я работала на ж/д и это позволяло как-то жить
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна

Как молоды мы были
Как искренне любили
Как верили в себя

Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на земле не теряли
Постарайся себя не терять

В небесах отгорели зарницы
И в сердцах утихает гроза
Не забыть нам любимые лица
Не забыть нам родные глаза
Я родилась в 90х, но очень хотела бы родиться в 80х. Много читала об этом, смотрела фильмы и т. д. 80е супер!)))