Общество

Россия наносит удар по механизму контроля США за мировыми финансами. Надо делиться?

Избавившись от чистого долга, переведя торговлю нефтью в евро и юани, имея низкую себестоимость добычи углеводородов, Россия отказалась играть по правилам американского гопника.

Наше твердое "НЕТ" снижению добычи меняет всю конфигурацию рынка нефти.

.
Наконец то правителя включил. Рад за Россию.
Лучший ответ
Вот только почему то олигархи, чиновники, депутаты очень, очень, очень уважают доллар и предпочитают покупать недвижимость, яхты, машины, самолеты в проклятом Западе, А твой бред по обрушению рынка США, это то же самое, что стрелять по авианосцу с помпового ружья. Бюджет двух штатов Калифорния и Техас больше бюджета России. А вот потеря России по 180 миллионов баксов в день, приведет в дефолту. Продолжай радоваться и восхищатся.
Эрдене Жаныбек Уулу а для этой схватки знаешь сколько накопили?
Похоже, что нет
Тогда лучше помалкивай.
США нефтью торгует по остаточному принципу. Что осталось от внутреннего потребления, то и продает. Не зависит от внешних цен. И население только выиграет от дешевой нефти. ГСМ дешевле.
Эрдене Жаныбек Уулу Куда же они нефть из Ирака, Ливии, Сирии и др. возят? К себе что ли? ))
Альбина Низамова Спроси у Ирака, Ливии и Сирии.
Надежда Баранова Как вы выиграете? если рубль к нефти привязан и львиная доля товаров завозится за те же евро и доллары ))
Не рой яму другому, другой ее может использовать вместо окопа. (девиз Альфа) Поэтому ...в свое время мерзкие капиталисты один из ударов по СССР сделали в виде обрушения цены на нефть.... сегодня то же пытались... но в итоге у самих пупок развязался.... а теперь Путин из этого окопа стреляет по ним самим.
Игорь Свинарев
Альбина Низамова Ты хочешь сказать, что у нас коммунизм, а мерзкие капиталисты нам мешают? У нас капиталистов нет?
Ну и отлично.
Maria Shapor
Российских олигархов погубит жадность. Народу-то терять становится нечего, а болтовню на хлеб не намажешь.
Макс Невмянов
Эрдене Жаныбек Уулу пиндосы не погибли... держаться ))
Уже и результаты есть. За бакс, рублей стали больше давать, а это радует. Нужно поднапрячся, дойти до сотни за доллар. И считать будет легче и приятней.
осталось провести референдум и выдать Путину мечь плебисцида, чтобы он пошел крошить врагов
без референдума к сожалению РФ колония
Urmas Magi
Эрдене Жаныбек Уулу не ты ли оруженосец? ))
Патриоты российской власти делятся на три категории:
- тупых, очень тупых и безнадёжно тупых.
Первые, не имея мозгов, целиком полагаются на Божественную мудрость верховного экономиста, дзюдоиста, шахматиста и геостратега,
Вторые не только полагаются на неё, но и аплодируют всему, что от него исходит, даже если это приказ жрать навоз, хотя сами пока ещё смотрят на гавно с подозрением.
А третьи его уже жрут в обе щёки и уверяют всех, что это шоколад, а те, кто не согласен жрать - агенты Госдепа.
Алекса Форева
Эрдене Жаныбек Уулу ооочень глубочайшая мыслЯ ))
Весеннее обострение.
Виктор Дьячков
Биржа: рубль провалился в жопу из-за просёра сделки с ОПЕК.
Симоньян: "МУДРЫЙ ПУТИН ВЕДЁТ РОССИЮ ОТ ПОБЕДЫ К ПОБЕДЕ!!!"

Какие ж вы бляди, удивительно просто :-D
Andrei Nibudin
Эрдене Жаныбек Уулу думаешь к этому не готовились накапливая в фондах?

Вам бы только лаять.
Нуржан Ибраев
1. Путин в 2007 г. лично подписал договор № 410940-4 с НАТО о том, что "в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции."
2. Соглашение с НАТО N 99-ФЗ о вводе войск в РФ опубликован в РГ.
Эрнст Гожин
Эрдене Жаныбек Уулу а что западники подписывали то исполняют?