Общество

Почему запуск Crew Dragon наносит удар по РФ и празднуют как первый выход в космос США?

_
А как же покорение Луны 50 лет назад?
ХЗ. уже пол века летают и шатлы многоразовые были буран. черт его знает) пиарят наверное.
Красильников Александр
Лучший ответ
речь не о луне а о том что это первый в мире корабль созданый частниками- не государственной программой. это выдвигает совсем другие перспективы освоения космоса, к тмоу же маск обещает уронить цену вдвое по сравнению с роскосмосом на доставку грузов и космонавтов и именно эта часть дохода роскосмоса может кануть в лету и останется только старенькая переделаная кастрюлька Союз и никаких новых наработок и разраюоток, роскосмос только собирается думать о лунной программе, они вбухали милиларды в ангару и закрыли проект, в общем Маску есть что отмечать
Инженер Веников Частниками)) Сколько он взял дотаций? А в США есть государственные железные дороги?.
Алексей Антоненко Дотаций в США никто никому не дает. Есть инвесторы, покупающие акции компаний Маска. Они за это получают свои дивиденты.
Алексей Антоненко Это стоимость полета, он не обязан предоставлять услуги бесплатно. Роскосмос берет 90 миллионов за полет.
хз. дауны какие то
Александр Месанец карлуччо, чего вы так много обсуждаете полет?
Вам обидно, что США отказались от ваших нелетающих ракет?
С возвращаемыми ступенями запуски можно делать не раз в полгода, а хоть каждый день. Орбита может заселиться людьми и туда будут ездить как на автобусе
Ammar Basyouni
Потому что эмигрант, приехавший в Америку звонко щелкнул по красному носу Роскосмос во главе с Рогозиным и вернул ему его батут.
Юлия Умрихина
Потому, что теперь российские кораблики, как челноки для доставки американских космонавтов никому будут не нужны. А это большущие деньги. И так оно и есть, это прорыв, особенно учитывая то, что первая ступень многоразовая.
Елена Сорокина Корабль Crew Dragon скорее всего оснащен российскими двигателями РД-180, иначе трудно объяснить его удачный запуск
Инженер Веников Напомни, что в США дешевле, чем в России?
Кристина Трупакова Руководитель NASA.
потому, что это сказал наш главный артист "на батуте запускайте"
Корабль Crew Dragon скорее всего оснащен российскими двигателями РД-180, иначе трудно объяснить его удачный запуск
Александр Месанец Иван Формалинович, у вас же ракета взорвалась, чуть люди не погибли.
Конечно американцы отказались от ваших ракет.
Мак71М По7Тоялко Твоя даунская ложь легко проверяется в интренете ))). Там свои двигатели, а xyйловское дерьмо соизволили поставить только на первую ступень ракеты Атлас и всё )))).
Потому что NASA платила России и роскосмосу в частности, за полеты на Российских ракетносителях, и как раз большая часть финансирования роскосмоса это контракты с зарубежными космическими агенствами. Сейчас следовательно когда у США появилась своя ракета, роскосмос потеряет существенный источник дохода.