Точно до сих пор никто сказать не может потому что в те времена очень слоожно все было подсчитать Но некоторые специалисты считают что эти цифры даже занижены
Характерно, что болезнь забирала в основном жизни молодых и здоровых людей от 15 до 40 лет. Смертность составляла 10–20% от числа заболевших
Общество
А вы знали что в 1918 году от гриппа " Испанка" на планете погибло по разным подсчетам от 50 до 100 миллионов человек ?
Всякий мор регулярно бывал, особенно после и во время войн.
Сейчас же 400 американских биолабораторий, что по всему мирку расположены, умеют это всё делать на заказ.
В принципе да. Вот и сегодня очередной новый штамм Гриппа. Потому и паника везде. Но в итоге все переболеют, кто то умрёт, у оставшихся выработается иммунитет и всё вернётся на круги своя.
Oksana Bachinskaya
пора вас танками давить - борьба с короновирусом.
Юлия Баскакова
Тамерлан короновирус это не грипп ..хотя и вирус ..он вызывает воспаление легких и именно от него люди погибают
А к чему этот вопрос. Дескать пусть гибнут от короновируса лишь бы осталось в России 50 миллионов для обслуживания трубы.
Армянское радио отвечает:
Тогда не было интернета и электроСМИ, черпая "данные" из которых организации здравоохранения, на основе непотвержденных (как в случае коронавируса - 2500 смертей в 109 (!) странах (!!!)) смогли бы объвить испанку пандемией и закрыть все границы, которые в те годы переходили исключительно пешком в пунктах пропуска.
((_B_A_U_K_A_)) .
вы всегда пишите в начале ответа -"Армянское радио отвечает"? почему вы себя так низко позиционируете?
...и как то ни кто не паникует

Алевтина Трусова (Иглина)
а сколько умерло от старости, вспомни еще
Конечно. Об этом и раньше писали
знали и еще знаем что была страшенная эпидемия сифилиса на западенщине и сейчас ее последствия
((_B_A_U_K_A_)) .
одно из них ты.
((_B_A_U_K_A_)) .
ты и фашист до кучи!)
((_B_A_U_K_A_)) .
ахаха, иди лижи хозяину хуйло.
((_B_A_U_K_A_)) .
ахаха, убогий.
((_B_A_U_K_A_)) .
ооо! мАсквич!
((_B_A_U_K_A_)) .
надеюсь не мАсквичи такое же овно, как ты.
знаем и болело более 550 млн человек.
Ну вот отличная тема чтоб избавить землю от пиндосов и англосаксонишек
да. слышали.
знали, и что это меняет?
с тех пор эпидемии подобного рода не доходили до стран запада
но, как говорится, до поры жбан воду носит - пока ручка не оторвется
Так вот почему большевики победили.
... юные безбашенные вымерли.
Мактым Тавалдиева
Да, Гейтс уже выступил с заявлением, что вирус подобен испанке и радостно потёр руки

знали, и что?
Не от гриппа, а от вакцины от того испанского гриппа. Хорош фэйки тиражировать
((_B_A_U_K_A_)) .
противовакцинщики подключились, вам в пору премию дарвина вручать.
Александр Матюш
ща тоже вакцину замутят
Ага
И чё
В России в это время была гражданка, так что у нас повеселее было
И чё
А в стране где шла революция ни какого гриппа не было.
Юлия Баскакова
в России тогда от гриппа погибло 300 000 человек
Есть и хорошие новости. Депутат Думы Толстой объявил о подозрении у него на коронавирус и самоизоляции.
Юлия Баскакова
А тебя по ходу штырит ?