Общество

Почему не падают цены на бензин?

Таня Крупина
А почему они должны падать?
Екатерина Заводова
Лучший ответ
Таня Крупина так везде упали, кроме россии
ну немного упали, по той простой причине
что большинство перешло на газ
- потому что в бензине нет нефти...
Цену определяет себестоимость.
Таня Крупина себестоимость чего?
Таня Крупина нефти? внутреннего или внешнего рынка? внутренний рынок страны КЕМ построен? на чем и кем?
С чего?
... ты разве план перевыполнил?
А, вот, на сколько он подорожает - это минус часть т
гоо, что тебе путин дотировал.
Мишанька Боев
Средневзвешенная цена данной позиции в России по состоянию на 14.11.18 составляет 41 рубль 50 копеек.

1) Налог на добычу полезных ископаемых - около 25 %. НДПИ забирает у нас 10.38 рублей.
2) Налог на добавленную стоимость - 18% (в 2019 - 20%). НДС составит 7.47 рублей.
3) Акциз - 21%, или 8.72 рубля.
4) Прочие налоги (имущественные, на прибыль и пр.) - около 5%, или 2.1 рубля.
Итого налоги отнимают 28.67 рублей. - почти 70%.

5) Себестоимость добычи нефти - 8%, или 3.32 рубля.
6) Перевозка, хранение, переработки, содержание АЗС и прочие необходимые процессы - 15%, или 6.23 рубля.
7) Прибыль (оптовый + розничный сектор) - 8%, или 3.32 рубля.

Исходя из этого, даже если нефть вдруг вырастет на 10%, то стоимость бензина прибавит всего 30 копеек. С другой стороны, повышение НДС на 2% повлечет за собой неминуемое удорожание на 80 копеек.
Ну а если нефть дешевеет, то на финальной стоимости это тоже не отрожается
Ещё не успели
Gauxar Sholpankulova
Потому что, это невыгодно никому, кроме народа.
Потому что надо компенсировать выпадающие доходы. Не расходывать же резерв который копили чтобы пережить полную жопу.