Общество
Когда во власти воры, то у президента есть нити, которыми легко чиновниками управлять. Как мы можем это изменить?
Нам нужен президент, которого устроят самостоятельные и честные управленцы. Как мы уже поняли, выборы в современном виде не спасают от паразитов во власти. Чтобы выборы стали адекватными, нужна прозрачность - чтобы каждый видел, сколько денег у условного Мишустина на банковском счету, а популярный экономист на 1-м канале каждый день рассказывал, какие у "Мишустина" запланированы шаги в экономике и как он с ними справляется. Но как к такой прозрачности прийти? Кроме прозрачности нужно правильное воспитание молодёжи, с этим вообще полный самотёк. И много ещё чего нужно. У вас есть идеи, планы на этот счёт? Желательно в виде перечня шагов.
Подумай о своей работе.
Анастасия Андреевна
Работа должна иметь смысл. При этой власти она смысла не имеет.
А ты видел, сколько денег у Мишустина? Он тебе сам показал?
Никак не изменить.
Анастасия Андреевна
Как говорится, расслабьтесь и получайте удовольствие. Вам это нравится?
Нравится мне местная совокупность безграмотных людей, которые не могут принять правильные решения в отношении собственной судьбы, но почему то при этом берутся решать судьбу своей страны
Анастасия Андреевна
Ага, я вас понял. Правильное решение - быть подлецом и опричником.
++++выборы в современном виде не спасают от паразитов во власти++++
Это Вы про Поклонскую с её мужьями и фотосессиями ? )))
++++нужна прозрачность - чтобы каждый видел, сколько денег у условного Мишустина на банковском счету++++
Вчера Мишустин сам об этом объявил, что им срочно нужен цифровой десант, а это значит в том числе и электронные доступы к телефонам привязанным к банкам для контроля расчётов
+++популярный экономист на 1-м канале каждый день рассказывал, какие у "Мишустина" запланированы шаги в экономике++++
всё всегда в доступе. Сегодня Переславль -Залесский с темой проблемного ЖКХ, дальше сложнее
+++и как он с ними справляется. ++++
это мы прям здесь легко обсуждаем
+++Но как к такой прозрачности прийти? +++
Вы определитесь нужна ВАм цифровая прозрачность или не нужна ( про которую выше ).
+++нужно правильное воспитание молодёжи, с этим вообще полный самотёк+++
Помогайте. Над этим и только над этим сейчас и нужно работать, чтобы не цифровых гнид воспитывать, а нормальных человечных землян )))
Рs сегодня большие изменения предстоят
+++и как он с ними справляется. ++++
это мы прям здесь легко обсуждаем
Рs сегодня большие изменения предстоят
Акмоншак Сеитовна
Я не думаю, что это поможет. Во первых коррупция очень быстро адаптируется. Например скажет "вот ты нанимаешь на условную должность моего друга за зарплату в миллиард в месяц а я тебе помогаю". Все никакая прозрачность не поможет. Прозрачность будет показывать, что чиновник получает копейки. Но имеет состоятельных друзей, которые честно зарабатывают хорошие деньги в крупных компаниях.
Во вторых коррупция лишь одно из проявлений более важной проблемы России. Дико раздутого гос аппарата. Которая в свою очередь и создает и коррупцию, и дикие проблемы для частного бизнеса и бюрократию, и раздутые налоги и нехватку квалифицированных кадров и еще много чего
Не помогут самостоятельные и честные управленцы. У нас массовое воровство началось еще где то с 30ых годов прошлого века а последние лет 50 фактически у нас нет коррупции в системе гос структур. У нас есть гос структуры в системе коррупции. Государственная деятельность давно малозначительное и необязательное дополнение.
Система построена таким образом, что сама структура делает невозможным работать честно. Например государственное строительство. Все оно строится по сметам. Которые делаются на основании сметных норм. Которые давно занижены в разы там на многие работы продолжительностью в полдня цена рублей сто. Ясно что за такие деньги никто работать не будет.
Единственный способ что то построить это приписать несуществующие объемы. Какой нибудь демонтаж оборудования, которого и небыло или закупку песка которую на самом деле взяли с соседнего пляжа а документы купили на настоящем карьере.
Честный управленец физически не сможет управлять. И примерно такая же ситуация во всех направлениях государственной деятельности.
Анастасия Андреевна
Понимаете, все описанные вами трабблы завязаны на деньги. Да у нас сегодня много законов и норм приняты именно для того, чтобы "ловить рыбку в мутной воде". У нас "подключение к сетям" может стоить в разы больше самих работ. Но представьте, что есть люди, для которых работа интереснее денег. У нас строили "Золотой мост", я думал - завалится нахрен! Нет! Сделали качественно - потому что это интересная задача. Даже Путин - и тот не всегда про деньги, ему интересно и амфору достать и по крымскому мосту проехать, я думаю, не только для пиара. Дайте людям возможность ставить грандиозные задачи и решать их - и они будут это делать, не думая о финансах. И такие люди будут управлять честно (особенно честно, если их действия прозрачны!).
ты паходу еще в сказки веришь, Только как в Китае стрелять как собак всех воров во власти по другому никак
Анастасия Андреевна
Пока что "стреляют" воры.
В этом то и вопрос.
Анастасия Андреевна
А вы ждете, что вам ответ по телевизору расскажут?