Общество
Напишите еврейскую мудрость если знаете таковую...?
Но если еврейскую не знаете тот любую, буду благодарен от души...!
Еврейская притча:
Приходит к раввину еврей_
- Ребе! Моя дочь выходит замуж. Посоветуйте: как лучше ей поступить - в первую брачную ночь к мужу в постель лучше лечь в ночной рубашке или голой?
Тут вбегает другой еврей, отталкивает первого и говорит:
- Ребе, помоги! Мне нужно занять денег. Где лучше занять - в банке или у ростовщика?
- С твоего позволения я отвечу первому пришедшему - говорить ребе - ляжет ли твоя дочь в первую брачную ночь в постель к мужу в рубашке или голой, её всё равно поимеют... И тебя это тоже касается - говорит второму.
Приходит к раввину еврей_
вся библия.
Мне нравится анекдот про мудрого еврея, который владел секретом заварки необыкновенно вкусного чая. Кода умирал- все собрались вокруг узнать секрет.,, Евреи, кладите больше заварки!,, Последние его слова.
Если тебе говорят что рубль стабилен скупай доллары и евро
Два еврея, 3 мнения.
одно неловкое движение, и ты -отец!
м. жванецкий.
Смартфон каждому человеку нужен
Вообще не знаю мудростей! Ни одной
Разделяй и властвуй . Вот вся их и мудрость .
Все пройдет (ц).
И это пройдёт тоже (ц).
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто. (ц)
Где много слов, там правда теряется. (ц)
В колодец, из которого пьешь воду, не бросай камни. (ц)
И т. д.
И это пройдёт тоже (ц).
И т. д.
Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а просто лишние расходы .