Общество
Можно по всякому относиться к СССР, но кризисы мировой капиталистической экономики его не касались! Люди жили спокойно.
Надеялись только на свою страну и на себя. Может нам снова в социализм вернуться? Ну его на фик, этот капитализм?
Мировой кризис СССР не касался. У него была крепкая экономика. Воры развалили СССР дорвавшись до власти и не упускают. Созданное тогда воруют до сих пор и конца этому не видно. Жаль народ
Армянское радио отвечает:
Чтобы не касаться мировых капиталистических кризисов, надо выгнать министров-капиталистов, и тогда они не будут втягивать вас в мировые кризисы
СССР это один большой кризис... Все время что то догоняли и перегоняли, а так и не догнали...
не будь сейчас предпринимательства и прочего - фиг у нас были даже смартфоны! не говоря о интернете и прочем, даже компьютера не было, как и классного LED телевизора, вообще ничего
Надежда Надёжкина
Так это всё импортное! При чём тут наше производство?
Не, кризисов не было. Беспробудный дефицит был вместо кризиса. А еще гулаг, карательная психиатрия, голодомлр, железный занавес и вот это

Надежда Надёжкина
Почему же тогда по всей стране это повышение восприняли спокойно и только в Новочеркасске взбунтовались?
как это, нефтяной мировой кризис 1973 подсадил СССР на нефтяную иглу
что кризис, что расцвет, как в том, так и в другом случае ничего не было,
ты прав
на фоне постоянного кризиса не возможно заметить другие
У СССР были свои кризисы.
Вообще - у Кримсона были интересные заметки по поводу кризисов СССР и их причин.
Владимир Ищенко
хуизысы
даёшь пятилетку по роботизации всей страны и надежду на будущее!
Голодомор как следствие Великой депрессии в 30-ых гг прошлого века и нефтяной кризис перепроизводства 80-ых который собственно СССР и добил не в счёт ?
Всему своё время, люди должны нахлебаться капиталистических "благ" до такой степени, чтобы их блевать тянуло., вот тогда всё вернётся на круги своя . СССР 2.0
Как это не касались?! Основная причина развала это как раз снижение стоимости нефти на кап. рынках.
Надежда Надёжкина
Причина развала не нефть, а тупость горбачёва. И деградация номенклатуры.
С голыми жопами, но спокойно!
Владимир Ищенко
ага зато счас у каждого вилла и зарплата что можно в самолет купить