Всего у нас много.... тольк не хватает ума всем этим достойно пользоваться ...а почему у других стран так бедно с природными богатствами.. кто у ентом виноват... .
В чем причины?
Общество
Что лежит в основе. почему... Россия получила столько много природных богатств...
Так бог распорядился. Россия - душа мира! Душа должна быть богатой (хотя бы природными ресурсами)
доверчивость и неразворотливость
Вопрос свзяан не с "умом", а в системе управления. В России всегда была власть бюрократических коррупционеров! А ныне вообще САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ РЕЖИМ, начиная с 1917 года.
При такой власти Россия НИКОГДА НЕ будет процветать!
Maxsim Rogalev
Уважаемая сыроежка....я вообще то спросила не про режим а почему Проведение наградило русь природными богатствами
Очень хороший вопрос, браво. Я лично против продаж энергоресурсов своей страны за рубеж. Продавать
Нефть и Газ ума много не надо и жить на эти деньги, наша страна
находится большей своей частью в холодном поясе. Зима придёт в Россию :и
через 20 и через 50 лет, наши потомки нас проклянут за это. Они будут
вынуждены валить Тайгу, что-бы согреться. Можно для своих нужд и развития
экономики брать сколько нам нужно, но продавать--это я считаю
преступлением против нашего будущего и детей наших. Турция воевала не
одно столетие за свои южные границы там тепло, а мы им ГАЗ, ну не дураки
мы после этого. Нужно жить не на ресурсы своей страны, а на продукты
производства своего труда. Живя на средства от продаж своих ресурсов, правительство обрекает свой народ на вечное "топтание"на одном месте и прямую зависимость своего Государства от экономики других стран. Строя на таком принципе экономику страны наносит невосполнимый вред всем отраслям своего хозяйства: "Потеря рабочих мест, опустошение деревень и сёл с колхозами и совхозами. Спадом производства на заводах и фабриках. "Газ и нефть пригодились бы нашей СТРАНЕ на освоении СЕВЕРА, ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И СИБИРИ. Нужно всем задуматься для чего мы живём, заводим и создаём свои семьи??? ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!
В России прошлое очень часто похоже на настоящее. Но, что еще хуже,
иногда и на будущее. Вот сейчас Медведев "занялся коррупцией".
Но все наши цари только и делали, что боролись с коррупцией.
Правда, Екатерина II написала Новикову:
"Что вы все время о взятках и о взятках,
будто совершенство свойственно роду человеческому? "
И в это же время француз Масон, живший в России, напишет,
что русский чиновник за дело не берется,
если не может украсть половину отпущенного на дело.
Как нам это знакомо!
Потом пришел Александр I. И Карамзин, как вы знаете,
когда его попросили дать самое краткое определение
Российской империи, написал одно слово: "Воруют".
Потом придет "железный царь" Николай I.
Ну, гоголевская Россия известна, мертвые души, шинель
... пословица того времени: "Раз берем - разберем"...
Кстати, одной из главных причин поражения в Крымской войне стало воровство.
Живший в то время Анненков, автор знаменитых мемуаров, писал:
"Грабительство.. .приняло к концу царствования римские размеры.
Чтобы получить для своих частей деньги на оружие, командиры давали
казне взятки - восемь процентов от суммы.
Взятка в шесть процентов считалась любезностью".
При резкой централизации, при автократии начинается обязательное воровство.
Потому что гласность задушена и вседозволенность чиновников абсолютная.
Поэтому Николай I, посмотрев "Ревизора", справедливо говорит:
"Всем досталось, но больше всех - мне".
Имея в виду структуру власти. Что он сделал?
Ничего.. .О злоупотреблениях своих чиновников узнавал
порой.. .из запрещенного в России герценовского "Колокола"!
В России очень важно постоянно взывать к здравому смыслу. И орел на российском гербе, глядящий в противоположные стороны, - не случаен. Такова наша жизнь.. .
То мы обожаем Запад и верим в могучую силу либеральных ценностей.. .
И мчимся впереди прогресса так, что бедный прогресс за нами не
поспевает.. .Чтобы потом с такой же страстью отрицать
и клясть этот Запад и ругаться словом "демократ".
http://www.radzinski.ru/article/19/
h ttp://www.radzinski.ru/article/19/
Правда, Екатерина II написала Новикову:
Как нам это знакомо!
Потом придет "железный царь" Николай I.
"Всем досталось, но больше всех - мне".
http://www.radzinski.ru/article/19/
h ttp://www.radzinski.ru/article/19/
Maxsim Rogalev
В данном случае был вопрос не о воровстве политиков...с ней мы уже все выяснили....у этой власти стоят евреи ..так кто ворует..в России ...а меня интересует а почему именно России досталось такое огромное количество природных богатств..почему все великие и могучие страны по твоему разумению ..так обделены природой или вашим богом я уж не знаю теперь как написать..
Потому - что у нас земля очень богата полезными ископаемыми ( и мы не правильно ими распоряжаемся) - только всё разворовывают!
а уж ежели у вас ума хватает, так что ж вы этими самыми природными богатствами не пользуетесь?
А и причина втом, что это у вас все есть (согласно Конституции), а пользоваться этим могут лишь те, кто эту самую конституцию, как проститутку, каждый месяц мняют!
Maxsim Rogalev
Опять же разве я про это спросила..че вы все такие политизированные я про запасы..почему в России
Если говорить про современность, залоговые аукционы проводил В. С. Черномырдин.
Сам он теперь миллиардер. Не говоря про родственников Б. Н. Ельцина. Монополизировали отрасли. Только в нашей стране это может быть больше НИГДЕ.