Общество
Почему Россия завоевала столько народов при построении государства?
Кого то завоёвывала. А кто то и сам просился под крышу. Назовите страны, где было по другому.
Потому что для русских на ментальном уровне главное справедливость и правда. Это качество позволило объединить в одном государстве много этносов. Ты думаешь, другие этносы присягнули бы белому царю, если бы не видели в нём справедливость? Не все народы могут быть государствообразующими. Некоторые строят государство, но маленькое, чисто национальное. Другие строят большое, но сначала физически зачищают территорию от коренных этносов (янки, например).
Они увидели, насколько добрая и справедливая Россия, и все дружно стали проситься в неё.
Стебусь, конечно. ))
Россия никого никогда не завоёвывала-принимала тех, кто просил защитить
Российская Империя действительно имела колоссальную площадь Земли, которую нужно было захватить и обустроить . Мне кажется у славянских предков были какие - то скрытые, мощные знания ( а может религия ) , которая давала им силу, ум с которыми они и присвоили себе огромную территорию Земли .
Сегодня же русские стали очень слабым, безвольным и крайне бездарным народом . Что с ними случилось я не знаю . То ли у них какие -то знания предков пропали, то ли религию подменили, но их нельзя сравнить с их сильными, славными предками .
"Россия-маленнькое государство, размером с Голландию, в течении 300 лет ведя "справедливые и освободительные" войны, разросласть до одной шестой части суши. "
К. Маркс
потому что ничего другого кроме как обижать слабых и убивать их она не умеет!