Рассказываю...
Накопила денег на машину..
Купила.. пальтишко!
Общество
Расскажите о деноминации рубля к доллару в 98, где почитать, что там было? Потеряли ли люди от этого или приобрели?
Деноминация была к рублю, а к доллару - девальвация.
Павлов сказал. Деноминации не будет. И ровно через три дня она случилась. С тех пор, если власть говорит что нет, то это означает что да.
Махинации с гособлигациями : если бы не это страна бы попёрла бы в развитии ибо просто цвёл и мелкий и средний бизнес а так пришёл Путин и стал строить госкапитализм с клептократичесим уклоном с уничтожением мелкого и среднего бизнеса и укреплением власти чиновников.
Рубль фантик обвалился тогда, потом убрали три нуля, была 1000 рублей, стало 10 рублей, но ничего не улучшилось в экономике.
Продавали Облигации ГОС. Займа под процент выше рыночного. Я работал в Инкомбанке. и эту вакханалию наблюдал лично. Ну невозможно привлекать ббабло под 18 % (числа не поиню) если рентабельность экономики - 11%....
Отдавать то с чего? Вот эти государственный бумаги продавали через сеть комм. банков....
В нашем филиале на м. Октябрьская был вклад моих родителей. Увольняясь деньги забрал.... Но папа с мамой тутт же их положили в Менатеп....
у моих родителей деньги были на счете в рублях на новую машину а вернули как на телевизор, родственница держала в валюте в баксах, но тогда в валюте деньги взять нельзя было в банке типа их не было а в течении года она пошла и сняла в валюте без проблем и по новому курсу, потеряли люди у кого в рублях были
Это был дефолт а не деноминация. У кого на руках были доллары поднялись не хило. У кого рубли пролетели. И Кириенку уволили типа он такой сякой.
Дефолт. Деньги меняли не все, кстати, люди с большими запасами налички готовы были ее сливать ниже номинала, лишь бы не объяснять откуда она.
Фактически это была конфискация у населения денег государством.
конечно выиграли. Тем выше доллар, тем выше развивается собственное производство. помните, что было в 90? доллар ничего не стоил, нас захлестывал импорт дешевый, невкусный, вредный., дерьмовый. Как доллар стал расти, так стало подниматься предпринимательство