Общество

Вот объясните почему так? Подробности ниже..

На Манхэттене, да и не только там, бомжи могут лежать прямо под дверьми элитных магазинов.
Америкосы никак на это не реагируют. Продавцы просто отодвигают их от дверей входа в магазин. Полиция не вправе забрать этого бомжа в участок.
В россии - с брезгливостью и презрением относятся к таким людям, да ещё полицаев вызовут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скажете, что это недопустимо, типа всякая "рвань" не должна мешать гражданам.
Так дело не в этом, а в обычном отношении к любому человеку
В теории закон один для всех, не важно бездомный ты или миллионер, но по факту в обществе царит социальный фашизм, у бедных меньше возможностей отстоять свои права а порой такой возможности попросту нет.
Это происходит во всех странах без исключения, но в США в большей степени соблюдается принцип равенства перед законом.
Как говорят в США - это свободная страна.
Владимир Семёнов
Лучший ответ
Анжелика Рябова Хороший ответ. Не предвзятый.
Когда Вы читаете сообщения типа "я русский и ненавижу рашку", то знайте, что с Вами ведёт дискуссию один из работников иностранных ферм троллей.
Designer3D
Вы должны различать и понимать данную категорию граждан.

.

Это в СНГ обычно человек уровня "бомж" это 95% алкаш и асоциал. Всегда можно вернуть документы и найти хоть какую работу. Но не хотят.

.

В США бомжом можно стать легко из за долгов. Работа и её потеря приводит к большим проблемам. Студзаймы, кредиты на жилье, и т д.

.

Даже с получением работы человеку может не хватить денег на жилье самое минимальное.

.

Вот поэтому отношение разное. В СНГ это человек сам себя загубил и асоциал.

В США это мог быть ваш сосед, друг или родственник, вполне нормальный человек.

Да и задерживать потому что "не того ранга" это как по мне перебор.
.
P. S. Ответ без политики, нейтрален.
Анжелика Рябова Вопрос то в другом. Менталитет. Вы в россии проходя мимо бомжа что подумаете? А там это намного проще. Люди проходят мимо, и у них не возникает никакого чувства презрения и т. д
А что, Манхэттен с большой буквы, а Россия с маленькой?
Nikolai Acer
Анжелика Рябова Сам живу в россии. Русский.
Не уважаю я путинскую россию. Поэтому с маленькой.
А про Манх... Общепринято писать название улиц, проспектов и др. с заглавной (большой) буквы.
Они тоже переодически их гоняют.