Общество
Больше $66млрд ушло на поддержку Украины безрезультатно. Почему рублик всё ниже и ниже?
Потому что нет никакой связи между расходами США на Украину и курсом рубля.
Надежда Я
есть. чем беднее страна, тем ниже курс её валюты.
Так получилось. Можешь сделать лучше? Сделай лучше.
Финансирование Украины затмило двустороннюю поддержку других союзников, включая Израиль, Иорданию и Египет — это одних из главных получателей американской помощи:
США — 76,8 миллиарда долларов (по данным Кильского института мировой экономики на 31 мая 2023)
ЕС — 35,9 миллиарда долларов
Великобритания — 11,7 миллиарда долларов
Германия — 11,6 миллиарда долларов
Япония — 7,2 миллиарда долларов
Канада — 5,7 миллиарда долларов
Польша — 4,6 миллиарда долларов
Нидерланды — 4,4 миллиарда долларов
Норвегия — 2,3 миллиарда долларов
В процентах от ВВП:
Эстония — 1,26%
Латвия — 1,09%
Литва — 0,95%
Польша — 0,68%
Словакия — 0,63%
Дания — 0,51%
Норвегия — 0,47%
Финляндия — 0,44%
Нидерланды — 0,44%
Великобритания — 0,37%
Чехия — 0,36%
США — 0,33%
Однако конфликт затягивается, и в США народная поддержка дальнейшего финансирования Украины пошатнулась. По результатам июньского опроса исследовательского центра Пью, 44% республиканцев и их независимых сторонников считают поддержку Украины чрезмерной. Эту тему уже подняли ряд кандидатов в сенаторы и президенты от Республиканской партии.
"Теоретически мы могли бы продолжать вечно, — сказал О’Хэнлон о нынешнем уровне финансирования и поддержки Украины. — Чисто экономически это вполне возможно. Но, вероятно, нецелесообразно политически".
В итоге этот конфликт обойдется нам более чем в триллион долларов, прежде чем он так или иначе закончится. Афганистан разорил СССР, Украина разорит Запад — и все равно проиграет.
ЦБ провалился с выпуском облигаций в июле. Понятное дело, кто их вообще будет покупать с постоянным доходом если такое падение рубля? Давайте переменный купон!!! Но, - они же не дураки. Проще рубль по течению отправить.
〰️ СВОих не бросаем требует много денег. Не беда, будем больше печатать!
ЕС — 35,9 миллиарда долларов
Германия — 11,6 миллиарда долларов
Япония — 7,2 миллиарда долларов
Канада — 5,7 миллиарда долларов
Польша — 4,6 миллиарда долларов
Нидерланды — 4,4 миллиарда долларов
Норвегия — 2,3 миллиарда долларов
В процентах от ВВП:
Эстония — 1,26%
Латвия — 1,09%
Литва — 0,95%
Польша — 0,68%
Словакия — 0,63%
Дания — 0,51%
Норвегия — 0,47%
Финляндия — 0,44%
Нидерланды — 0,44%
Великобритания — 0,37%
Чехия — 0,36%
США — 0,33%
Наверное рублик, вернее уровень его расположения относительно какой то условной отметки, интересует заинтересованных в этом людей. Сколько ушло на поддержку и насколько оно поддержало, это уже другие заинтересованные люди. Простого обывателя всё это не касается, если цены в магазине растут с привычной скоростью.
Они себе еще фантиков напечатают!
Надежда Я
кто? американцы? россиянцы? украинцы?
Потому что наши рубли никому не нужны.Деньги, у кого они есть обычно инвестируют в производство, которое будет приносить прибыль.Что у нас можно производить, когда у нас население бедное ? Поэтому никто не инвестирует, рубль никому не нужен и он падает в цене.
чем ниже рубль - тем богаче путиноиды. это ведь прописная истина. зарплаты-то реально все ниже.