Общество

Италия — корень человеческой цивилизации, науки, искусства, архитектуры, политики... Почему короновирус именно в Италии?

А не допустим в какой-нибудь заднице Европы — типа эстонии или литвы
говорят, туда рванули туристы из Китая, когда в Китае уже обнаружился этот вирус... границу не закрыли, беспечность южных людей...
Нуриза Саткеева
Лучший ответ
активный туризм
густая населенность
стареющая нация
Китай тоже страна с древней цивилизацией Но этот вирус появился именно впервые там. Италия страна, куда едут много туристов в это время года Тепло, прекрасные места для туристического отдыха Оптимальная температура для распространения вируса. Значительная плотность населения в туристических городах
Manik Manik_@mail.ru
В Италии подходящая температура. Да и сами итальяшки ленятся готовить дома и шляются по разным ресторашкам.
прочитал первые слова вопроса и уже ересь понеслась. вот как прикажешь отвечать?
Валентина Королёва Прочитал твой ник, посмотрел на твою аву, прочел твой ответ и уже ересь вижу, как прикажешь тебя обоссать с ног до головы или с головы до ног?
потому что мудрый Египет иудеи уничтожили, теперь взялись за остальных
Толерантно к вирусам
Потому что там большая часть туристов, как и во Франции
Марина М
грешат много. напридумывали херни всякой, родитель №1, родитель №2...
Manik Manik_@mail.ru Глупости В Италии много верующих католиков Они придерживаются даже больших строгих правил чем в других странах
Потому что ленивые и зажравшиеся макаронники не хотят работать сами а нанимают разных китаесов, украесов... вот навезли заразы..
-состарилась Белая Италия... вымирают там глубокие коренные Белые итальянцы-которых здоровяки-бугаи азиаты-мигранты вирусом свои и заразили !!
прозевали

следующая Америка.
***********диман *********** а что хваленая демократия не спасает от вируса не уж то только китайская диктатура спасает китай
1. В Италии самое "старое" население Европы.

2. В Италии дико контактный менталитет, все пенсионеры общаются группами и не могут представить себя в изоляции, поэтому активно разносили вирус по барам и кафешкам.

3. В Италии много китайцев и туристов китайцев. Италия закрыла авиасообщение с Китаем (одни из первых в Европе вообще), то Китайцы приехали через третьи страны. Зафиксирован случай приезда больных китайцев в Турин через московский рейс.

4. Никто не чувствовал опасность и все относились беспечно.

5. Недостаточные действия местных властей, которые не поняли менталитет своих граждан. Например, продуктовые рынке прекратили законодательно только через три недели развития эпидемии, а там вечная толкучка.

Есть много других факторов, но думаю, этого уже будет достаточно.