это несправедливо
человек сделал вклад государству из своих личных накоплений, которые заработал и уплатил давно уже этот налог 13 %
Государство должно наоборот платить вкладчику за то что он разрешил пользоваться своими деньгами, а не облагать повторно этим же налогом в 13%
Общество
По поводу вычета 13% с прибыли по вкладам в банках при более 1 млн. руб. на счету: какое основание у власти, мотив этого?
Дмитрий Суетин
конечно, это обдиралово, у многих пенсионеров есть вклады на 1 млн рублей, люди копили всю жизнь, их теперь тоже в олигархи занести и "все отобрать"?
В Штатах, подобный налог - 35 процентов. Это так, для сведения.
В основном, чувствительно это коснётся тех, у кого на счету лежит 20-30 миллионов рублей и более.
Ко всему прочему, вообще, пока, не ясны некоторые важные положения. Например, как выявлять тех, у кого счета в разных банках, ставки... и так далее.
Михаил Редкозубов
про штаты сам придумал??? у кого 20 млн их освободят от всех налогов
Дмитрий Суетин
у многих пенсионеров РФ (кто всю жизнь копил) есть 1 млн, но это не значит, что они олигархи и с ним надо обдирать, как с воров. Непонятная мера властей как всегда
Собственно, глупо держать на вкладе в одном банке более 1мр.
Поэтому этот положение коснется только глупых людей, которые не живут здравым смыслом.
Надежда Третьякова
Или умных, у кого очень-очень много денег
Катерина Фалько
Это учтут. А заодно, криминалу в руки, тут же попадёт подробный реестр - в каких банках, у данного "товарища" сколько лежит.
Конечно, 2 миллиона можно рассовать. Ав то, если 50 миллионов? Где столько НАДЁЖНЫХ банков взять?
Кризис в кремле, скоро на мальдивы всем им ехать.
Идем в ногу с Западом, там так же Социальное государство, эти деньги пойдут на пособия для детей, для увеличения рождаемости
Михаил Редкозубов
тех же детей которые в Турцию за гос счёт ездеет отдыхать??
Социальное государство
Богатые миллионеры должны хотя бы чуть-чуть делиться с социально незащищенными
"В пользу бедных: зачем России налог на доходы с крупных банковских вкладов" https://iz.ru/991544/anna-kaledina-dmitrii-grinkevich/v-polzu-bednykh-zachem-rossii-nalog-na-dokhody-s-krupnykh-bankovskikh-vkladov
Дмитрий Суетин
1 млн рублей - крупный банковский вклад? у многих пенсионеров такие деньги (накопленные за всю жизнь).. не знала, что российских пенсионеров нынче поставили на равне с ворами-олигархами
Любые новые налоги - латание дыр бюджета
с миру по нитке - будет рубаха.
Дмитрий Суетин
1 или 2 млн рублей НЕ ДЕНЬГИ в РФ.. и многие такие деньги держат в СБ РФ под проценты
подачки пенсионером в виде 4 тысяч отбивают
Весь мир будет в шоке, когда именно одна нерабочая неделя и обложение банковских вкладов налогом 13%, остановят коронавирус в России....
Чувствуется твердая рука власти у себя в кармане.
% по такому большому вкладу - как источник вполне себе приличных доходов . в условиях кризиса ожидаемо и логично.
Дмитрий Суетин
1 млн рублей это не большой вклад. Другое дело 50 или 100 млн... снова власти хотят обдирать тех, кто не воровал
70% населения среднего класса.... значит вкладов по лимону тьма
Дмитрий Суетин
70% средний класс в РФ? есть доказательство, ссыль на это? и далее 1 млн рублей - это не огромный банковский счет, такие деньги есть у многих пенсионеров, что всю жизнь копили, их теперь тоже в олигархи?