Общество
чем отличаются москвичи от других россиян ?
Понтами
Андрей Кочкин
понты у тех,кто зацепился за Москву и всеми правдами и не правдами пытаются всем доказать,что они коренные москвичи.
Например в Бянске вам подскажут как проехать и пройти, а в Москве шарахаются как от прокожённых...
Анатолий Машкин
Это НЕ так.
Ульяна
Знаете--вообще то москвичи нормальные люди, и если у них ВЕЖЛИВО и нормально спросить, они вам так же ведливо и нормально покажут дорогу, посоветуют как лучше , ещё и здоровья пожелают и улыбнутся! Но это конечно зависит от того, с каким выражентием лица вы сами к ним подойдёте
Ульяна
Ритмом жизни
Ой!! ! Это самые лучшие люди!! !
Я в провинцию переехал и оценил москвичей. Легкие, милые люди. А тут в Тверской губернии - куркули, люто ненавидящие друг друга.
Приветливостью и доброжелательностью
Эльмира Шамуратова
хороший анекдот :)))
Три признака того, что вы москвич: — уверены, что города Владимир, Смоленск и Рязань где-то в Московской области; — периодически вам кажется, что жизнь в России стала налаживаться; — при слове «пробка» , услышанном в другом городе, презрительно улыбаетесь.
Рустам Бошкаев
ага...есть такое )))
гы...пандравилось...такая необидная правда )))
Наглостью и хамством, за это их всегда и везде бьют .
На 90 процентов Москва состоит из тех кого Вы называете другие россияне, коренных жителей очень мало. Коренной это тот у кого бабушка здесь родилась
наглые вальяжные шустрые
обычно отличаются глупым высокомерием, особенно те, кто только получил "прописку" в Москве.
ничем особенным
Пропиской, в одном из самых дорогих мегаполисов Мира...
умением разбираться в любой ситуации, быстрой приспосабливаемости в новых условиях, хорошией ориентацией в местности =)
\
Прошу заметить, что я не москвичка и в Мск у меня никто из родни не живёт. Я тут только учусь
\
Aleksandrs Jefimovs
приспосабливаются как раз не коренные москвичи(те у кого бабушки и дедушки родились в Москве),а приезжие,которые зацепились за Москву и считают себя коренными москвичами.
Тем, что они, по сути, живут в ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ.
Нежели остальные россияне.
Да ничем не отличаемся .Может не такие куркули только)))))))
- соблюдают личную гигиену (душ, чистят зубы, бреются и т. п.) ;
- не бухают до обеда;
- не плюют на пол;
и т. д.
- не бухают до обеда;
- не плюют на пол;
и т. д.
Местом проживания!
Нынешние - снобизмом!
Они не любят приезжих, самих москвичей и не знают свой город
Москва сплошной вред здоровью вот и разница.
Пропиской
Москва наводнена приезжими, так что трудно сказать чем. Я думаю настоящие коренные москвичи (те, чьи бабушки и дедушки родились в Москве) скромные и не нахальные. Им не надо рвать из глотки регистрацию и искать куда бы пристроиться, чтоб перетащить всю родню в Москву из российской глухомани, Азии, Украины, Кавказских республик.
Вы называете " москвичами " тех, кто наводнил Москву с начала перестройки? Эти москвичи -- пена с бывшего Сов. союза, хлынувшая в Москву в поисках удачи. И ничем они не отличаются от остальных россиян, разве что агрессивностью.
Настоящих москвичей осталось мало, очень многих расселили за пределы МКАД.
Андрей Кочкин
так оно и есть.Я Москвичка в 3 колении.Моя бабушка жила на старом Арбате.Нас просто поставили в такие условия,что мы вынуждены были уехать в ближайщее подмосковье.
Что значит "от других россиян"?
Москвичи это москвичи, а россияне это россияне.
Этносом отличаемся. Мы давно уже разные народы.
Более высоким средним уровнем з/п, чем если брать по всей стране. Но в Тюмени, например - выше.
Радиальной структурой родного города и самым большим метро на постсоветском пространстве.
По человеческим качествам - почти ничем. Везде, во всех городах, есть снобы-жлобы и хорошие люди.
Ответ в самом вопросе: есть москвичи и есть россияне...
понаехали тут
если обобщить-нацизмом (извините)
ничем, все хотят жить в Москву и все ругают москвичей
Меруерт Турманбаева
то ВСЕ? Меня например на за какие коврижки в Москву не заманишь.
не чем, 2 руки 2 ноги и дурная голова ))
Плохо знают место, где живут.
Сергей Плотников
москвичи как раз таки хорошо знают, а вот приезжие типа меня пользуются их знаниями =))
Рустам Бошкаев
нифига !!!пратистую ))))
ГЫ...
у них всегда паспорт с собой.
Вцелом грубостью, но из каждого правила есть исключения!
Сергей Плотников
москвичи как и другие люди --они реагируют так, как реагируют на них!
проверено на личном опыте!!!
Чрезмерным пафосом!
Сергей Плотников
неправда!! барзометр шкалит у питерцев а не у москвичей!
они плохо говорят по русски
Сергей Плотников
они по-русски говорят грамотней чем многие провинциалы