Общество

Откуда у многие людей столько оптимизма и неверия в опасность заражения вирусом? Это бравада или невежество?

СОБЯНИН. Динамика высокая, серьёзная история разворачивается. Реально тех, кто болен, значительно больше… Объём тестирований очень низкий, и реальной картины никто не знает. Надо понимать, что если в Приморский край приехало 6000 людей, побывавших за границей в зоне заражения, то это большая проблема. Поэтому всем без исключения субъектам Федерации — независимо от того, есть у них больные или нет —всем готовиться надо. Сейчас закрываем большую больницу на тысячу триста коек — заражённых тоже переводим туда.
Yura Abdulhaev
Наверное, это невежество.
Люди не могут самостоятельно думать и анализировать, принимать решения, отвечать за свои поступки.
Невежество + безответственность+попустительство..
И идёт это "сверху".
Если бы лупили дубинками, как в Индии, несоблюдающих санитарные правила в период пандемии, обложили бы штрафами ( не на словах), как в Англии. так не было бы тупо-бравирующих и наплевавших на окружающих распространителей заразы.
Масок в аптеках нет... Почему их позволили скупить спекулянтам и продавать в 10-20 раз дороже?
Население никогда не дождётся масок. Они вновь и вновь будут попадать спекулянтам.
Государство выглядит бессильным, непоследовательным и невразумительным.
Чего стоит только выступление по поводу борьбы с коронавирусом президента, в котором он объявляет о новом налоге для населения на будущий год...
Alma Km
Лучший ответ
Yura Abdulhaev нЕт тестов на вирус И идиоты думают, что пневмония это отдельное заболеваниеКак раз это и есть осложнения после вирусной инфекции
Брава, выпендрёж и фальшивый пофигизм и есть плод невежества )
Выёживаются пока сами не заболеют...
Zamira Nurymova
Маразм, Дебилизм, шизофрения....
Пофигизм . Таким людям нет дела до окружающих.
Юрий Байков
оттуда, что эти люди пережили опасность заражения атипичной пневмонии, эболой, птичьего и свиного гриппа
Charos Baratova
Yura Abdulhaev А Вы в курсе сколько людей погибло от этих инфекций?
В Италии в течение последних суток коронавирусом заразились более 6 тысяч человек, в то время как количество жертв в стране превысило 8 тысяч человек.
Yura Abdulhaev Вы что не верите что там пандемия и люди умирают ?
Хоть бы масочками снабдили людей. Выходить все равно придется.
Ольга Рудагина
они вне зоны риска, а на родителей и знакомых - плевать
Люди десятилетиями работали на износ... Это приводит к апатии, депрессии и фатализму... Мы, русские, наверное, единственные, кто сочиняет анекдоты про вирус... Нам уже ничего не страшно...)
Татьяна Ларина
Yura Abdulhaev Оригинальный ответ .В нем есть доля правды. Но все же берегите себя и старайтесь не заразиться!
Это оптимизм жизни. Тем более статистика утверждает, что умирают только глубокие старики. Молодёжь переносит заразу без последствий. Выздоравливает. А бояться надо старикам - вот это реализм. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!
Илья Алексеев
Yura Abdulhaev Опять явная ложь Умирают все, не только старики
собянин - фашист
Yura Abdulhaev НЕт, он более информированный чем ВЫ
До 40 лет этот вирус опаснее гриппа всего в 2 раза. Это геронтократии есть о чем беспокоиться.
Акимов Максим
Ваня Фомичёв Наоборот все.
Как фильме Жмурки говорилось:
" На ровном месте, яму с говном найдешь и в неё попадешь"
Только что прочитала, что в Крыму госпитализировано более тысячи человек с пневмонией, а короновирус выявлен только у 6 чел.. Как-то с этой мировой истерикой несправедливо стали забывать о других, не менее опасных, заразах.. наверное, надо адекватно оценивать риски, а не впадать от глупости, а может и от страха в публичную браваду или биться в истерике в ожидании коронавирусного конца..
Эдуард Яковлев
Yura Abdulhaev Вот именно У нас даже от других инфекций умирают пачками
Yura Abdulhaev Но дело еще в том, что мало где есть тесты на этот вирус Возможно что пневмония уже последствие Сами вирусы не так страшны, как осложнения
Обычный Итальянский и Американский авось .У демократов и либералов в цивилизованных странах Запада переняли опыт .
Maksat Makeshev
Maksat Makeshev Вирус не МинЗдрав, предупреждать не будет .
Yura Abdulhaev нЕт именно у нас пословица "Русский не перекрестится, пока не грянет гром"
И бравада и невежество. Все любят обьяснять вражескими заговорами ( еще бы, такое мощное воспитание ста лет) Спид- это выдумали американцы, а у нас никакого спида не существует, Свиной грипп- выдумали, нам плевать, коронавирус- это для негров и азиатов, а мы продизинфицируемся из нутри водочкой, и все путно..
Yura Abdulhaev Вот именно Читаю ответы и вопросы и удивляюсь повальному невежеству Они даже не знают сколько еще и раньше было таких пандемий И Испанка и гонкогский грипп и много других
Плохое советское образование. Они до сих пор думают что убьют вирус чесноком и водкой.
Елена Середа
Yura Abdulhaev Советское образование было замечательным И в эпидемиями справлялись быстро .А вот теперь дебилы зомбированные массово идут в церкви перед Пасхой, а что еще будут в Пасху еще увидите. Это вы породили дебилов .
Русский инфантилизм и патернализм.
Да понимают они опасность. Дурака валяют
Inna Kalina
Мне на срать на этот вирус ...
Наталия Соколик Я знаю как его уничтожить в организме человека за 1 день
Люди привыкли к лжи....
Nik Nik
Если все люди разом выйдут из интернета и отключат ТВ и радио, через три дня вирус исчезнет.
Yura Abdulhaev Исчезнет только в вашей голове
лично мне просто всёравно
G 55-Spb
Это далбаебизм 90го левела!
Anastasiya Ostroumova
Это позитизм, опасности нету
Таких массы.
Но есть те, кто блефует, что бы сбросить ажиотаж на спрос товаров