Общество
Уж если кто и виновен в падении цены на нефть, то только сами нефтедобывающие отрасли?
(26долл. и ещё на 10 прогнозируют упадёт)
Есть только одна страна, которая является абсолютным нетто–выгодоприобретателем от поразительного решения Игоря Сечина, — это Китай.
Как раз когда цены убились, Европа рухнула, Китай закупил рекордные 1,5 млн тонн российской нефти по бросовым ценам.
Итак, подводя итоги.
Решение выйти из переговоров с ОПЕК обрушило нефть и рубль как раз тогда, когда в мире и России случился полный коронавирусец; оно лишило россиян четверти зарплат в долларах, а Кремль лишило привычного источника денег для помощи населению ровно тогда, когда эта помощь срочно понадобилась.
Никакого триумфа над американцами и саудитами не получилось.
Напротив, Кремль ищет помощи у Трампа, причем Мадуро уже сдан ему с потрохами, а саудиты по–прежнему от переговоров отказываются. Единственный бенефициар — Китай. Ну, да еще сама «Роснефть», которая в эту тяжелую минуту не просто сбросила балласт, но и получила в обмен на этот балласт независимость от государства.
В принципе, замечательная бизнес–модель: чем сложнее положение госкомпании, тем, оказывается, проще вывести эту компанию из–под контроля государства.
И как называются люди, которые это делают? Правильно, государственниками и патриотами.
Согласитесь — нельзя же их назвать бизнесменами.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/02/84660–sechin–i–kitay
Итак, подводя итоги.
Армянское радио отвечает:
Нет, виноват стрелочник, который загнал эшелоны в тупик
Цена на сегодня 26,32- долл. и рост составил +1,40 с 27/03
Андрей Корженко
эшелоны в тупик?
О, мля... Ну, хоть кто-то про нефть вспомнил!
Ильнур Хуснутдинов
Я вечерком гляну, щас некогда.
Скорее пандемия коронавируса и мировой экономический кризис
Остановка производства, карантин, разрыв поставок комплектующих и т д
Люди на самоизоляции, бензин не нужен.
Андрей Корженко
Да, возможно, ну так строили бы больше своих нефтехранилищ
После 1 доллара будет 0.000001
Андрей Корженко
нет, уже в минус
Так вовочка запад уже закормил нефтегазом под самое небалуйся.
Нет только путин
Андрей Корженко
Этот само собой.